«Сокол» (Саратов): Скорняков, Чернышов, Горбатюк, Дутов (Столяренко, 61), Васильев, Гаврюк (Гонежуков, 79), Дегтярев, Роденков (Сапожков, 84), Волков, В. Тимофеев, Семякин.

Запасные: Федоров, Хубаев, Сафонов, Рахматуллин.

«Спартак-2»: Терешкин, Шмыгов, Пуцко (Кутин, 46) Хомуха, Ходырев, Кротов (Синодзука, 81), Зубарев, Леонтьев (Манюков, 62), Козлов, Самсонов (Давыдов, 46), Обухов (к).

Запасные: Шлеев, Кутепов.

Голы: 1:0 В. Тимофеев (5). 2:0 Гаврюк (19). 3:0 Гонежуков (90+1).

Предупреждены: Кутин (59, срыв атаки). Кротов (69, грубая игра).

Спартаковцы пожаловали в гости к команде, которая стала лидером зоны «Центр». О том, что саратовцы являются главными фаворитами на выход в первую лигу, говорил еще до начала первенства Дмитрий Аленичев, который  в прошлом году вместе с тульским «Арсеналом» занял первое место в этой зоне. И «Сокол» в поединке с красно-белымии подтвердил этот статус.

По сравнению с последним матчем наша команда укрепила состав вернувшимися из Швейцарии Пуцко, Зубаревым и Кротовым. Хозяева сразу выбрали атакующую модель игры, красно-белые действовали на встречных курсах. Первый опасный момент у ворот гостей возник на 6-й минуте. Подача Волковым углового принесла успех хозяевам: В. Тимофеев головой переправил мяч в сетку.

Затем моменты поочередно стали возникать у тех и других ворот. Только хозяева забили, а гости — нет. На 15-й минуте Козлов переиграл двух защитников саратовцев и выскочил один на один с вратарем Скорняковым: голкипер не без труда отразил удар спартаковца. А спустя четыре минуты Гаврюк, оставленный на линии вратарской в одиночестве, переправил головой мяч точно в цель. 2:0 — уже весомая заявка на успех со стороны хозяев. К сожалению, опять приходится констатировать факт, что молодым спартаковским защитникам не хватает опыта.

До перерыва наш вратарь Владислав Терешкин еще по меньшей мере пару раз выручил партнеров. Активной фланговой игрой у наших запомнился Александр Козлов, но отличиться ему не довелось.

Во втором тайме на поле появился свежий Давыдов, и у спартаковцев стали возникать моменты. На 66-й минуте Денис заработал штрафной, Козлов мощно пробил сквозь «стенку», а у Хомухи не получилось добивание: мяч попал в экс-спартаковца Скорнякова.

Последние минуты успеха красно-белым не принесли: опытные саратовцы довели матч до крупной победы. В компенсированное время у них отличился Гонежуков. Молодым спартаковцам нельзя было отказать в желании, но пока им очень сложно противостоять более матерым, старшим соперникам по второму дивизиону.