Неофициальные матчи «Спартака-2» — 2014/15
Спартак-2 (Москва)
0:1
Арсенал Тула (Тула)

«СПАРТАК-2» — «АРСЕНАЛ-2» (ТУЛА)

Команда Евгения Бушманова потерпела поражение в товарищеском матче на заключительном зарубежном сборе.

«Спартак-2» (Москва) — «Арсенал-2» (Тула) — 0:1 (0:1)

Сиде. Поле спортивного комплекса «Эмирхан». 04.03.

Судья: А. Трейманис (Латвия).

«Спартак-2»: Филиппов (Терешкин, 46), Фадеев (Мастерной, 71), Пуцко (к), Кутепов, Ходырев (Манюков, 73), Зубарев, Каюмов, Савичев (Бакаев, 46), Мелкадзе, Кудряшов (Обухов, 46), Козлов (Кудряшов, 71).

Запасные: Сухорученко.

Голы: 0:1 Жаринов (37, пенальти).

Удаление (с правом замены): Савичев (45, неспортивное поведение).

«Разведка», устроенная командами на первых минутах, в течение которых соперники не добирались даже до штрафных друг друга, довольно быстро сменилась преимуществом «Спартака-2». По истечении десяти минут игра полностью сместилась на половину поля туляков.

Первыми в матче стандарт, а затем и удар по воротам записали на свой счет красно-белые. Розыгрыш корнера спартаковцам успеха не принес, как, впрочем, и удар Кудряшова чуть позднее. По истечении 20 минут сподобились сотворить что-то и туляки, но дальний штрафной вышел совсем неубедительным.

Спартаковцы в ответ создали сразу несколько угроз спокойствию «Арсенала-2». Сначала Савичев немного промедлил с ударом и не смог воспользоваться своим выходом на ударную позицию. Следом Мелкадзе ударом в касание завершил передачу Козлова. Затем уже сам Козлов пробил во вратаря… Красно-белым никак не удавалось доставить мяч в сетку сквозь плотную оборону тульской команды, защищавшейся всем составом.

Эффективность действий туляков в этот вечер, к сожалению, была выше. Едва ли не вторая их вылазка к воротам Филиппова обернулась 11-метровым ударом. Пенальти реализовал Александр Жаринов. Но неприятности «Спартака-2» на этом не закончились: перед самым свистком на перерыв удаление с правом замены заработал не сдержавший эмоций Савичев.

На второй тайм красно-белые вышли серьезно настроенными переломить ход встречи. Как и до перерыва, они контролировали мяч и владели инициативой, однако по-прежнему не могли извлечь из этого выгоды. Напряжение в штрафной «Арсенала» практически не ослабевало минуты с 10-й второго тайма — увы, безрезультатно.

Канониры же, уйдя в глухую оборону, практически ничего не создавали: почти всех их нечастые контратаки захлебывались, дойдя лишь до середины поля. И все же спартаковцам так и не удалось даже распечатать ворота противника — 0:1.

Следующий товарищеский матч на сборе команда Бушманова проведет 9 марта; противником спартаковцев станет белорусский ФК «Минск».