«Спартак-2» (Москва): Песьяков, Фадеев, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Леонтьев, Зубарев, Савичев (Мелкадзе, 71), Зуев (Лисинков, 90+2), Каюмов (Кудряшов, 90), Обухов (к) (Синодзука, 82).

Запасные: Филиппов, Манюков, Гулиев.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Жестков (Липаткин, 73), Маркин (Шумских, 46), Земченков, Бурнаш, Родионов (Широков, 54), Тюнин (Саламатов, 57), Сугак, Чернышов, Кириллов.

Запасные: Дементьев, Недогода, Морыганов.

Голы: 1:0 Обухов (Зуев) (52). 1:1 Шумских (65). 2:1 Обухов (Каюмов, Фадеев) (68).

Предупреждения: Фадеев (10, неспортивное поведение). Жестков (14). Бурнаш (27). Земченков (60). Пуцко (60, неспортивное поведение). Шумских (65). Песьяков (90+2, неспортивное поведение).

Удаление: Шумских (2-е предупреждение) (90+1).

По сравнению с предыдущим туром в составе «Спартака-2» произошло несколько изменений. Вместо игравших против ФК «Строгино» Кутина, Тимофеева и Давыдова с первых минут начали матч выходившие той встрече на замену Зубарев и Каюмов, а также Ходырев.

Команды начали матч, что называется, с места в карьер, и уже на первых минутах обменялись выпадами. По-настоящему же опасно стало на 7-й минуте у ворот «Химок», когда Савичев, ворвавшись в штрафную гостей, аккуратным пасом вывел Обухова один на один с Бурдыкиным — дуэль выиграл голкипер.

Могли спартаковцы открыть счет и на 26-й минуте, когда после ввода мяча из аута неподалеку от ворот химчан Савичев выкатил мяч в штрафную набегавшему Фадееву — тот упал в борьбе с защитником, смог подняться и ударил-таки, но подвела точность. Затем, две минуты спустя, Зуев заработал для своей команды право на штрафной. Стандарт исполнил капитан «Спартака-2» Обухов, но Бурдыкин удар прочитал и забрал мяч.

На 32-й минуте забивать мог уже Каюмов. Получив мяч в штрафной противника, он ушел сразу от троих преследователей и пробил — к сожалению, не слишком сильно, и голкипер справился. Был шанс «распечатать» ворота гостей у Савичева, но и его удар цели не достиг.

Счет был наконец открыт на 52-й минуте. Зуев, обыграв нескольких оппонентов, выдал идеальную передачу в район 11-метровой отметки Обухову, и тот, оставленный в одиночестве, послал мяч точно в угол ворот «Химок».

Приобретя статус «отстающих», гости прибавили в агрессии и вскоре восстановили равенство. Скобляков подал от флажка, а Шумских в прыжке головой отправил мяч в сетку.

Однако счет этот продержался недолго. На 68-й минуте Савичев «обокрал» противника у его штрафной, переправил мяч Каюмову, тот — дальше, Фадееву. Замкнув прострел Николая, Обухов оформил дубль.

Под занавес матча химчане еще и лишились игрока: второй «горчичник» увидел перед собой Шумских. Перед самым финальным свистком увеличить преимущество красно-белых мог Мелкадзе, но его проход ударом не завершился. Однако двух голов Обухова для победы оказалось вполне достаточно — 2:1, «Спартак-2» набирает очередные три турнирных балла.