«Коломна»: Корольков, Олиференко (Никитянов, 46), Шаюнов, Бушуев, Воронков, Якушев (Шакая, 76), Спирин (Ершов, 72), Садиков, Турченков (Ерастов, 76), Савельев, Бобылев (Лацузбая, 46).

Запасные: Гусейнов, Пчелкин.

«Спартак-2» (Москва): Песьяков, Фадеев (Кутин, 46), Кутепов, Пуцко, Ходырев, Леонтьев (Кудряшов, 72), Зубарев (Тимофеев, 60), Савичев (Мелкадзе, 66), Зуев, Каюмов, Обухов (к), (Давыдов, 60).

Запасные: Филиппов, Лисинков.

Голы: 0:1 Обухов (Зубарев, Савичев) (19). 0:2 Савичев (Пуцко) (44). 0:3 Леонтьев (Обухов, Савичев) (53). 0:4 Зуев (Каюмов, Тимофеев) (84). 0:5 Тимофеев (Мелкадзе, Каюмов) (85). 0:6 Давыдов (87, с пенальти — Мелкадзе).

Предупреждение: Воронков (87).

Стартовый состав «Спартака-2» в выездной встрече с «Коломной» не отличался от такового на предыдущий, победный матч с «Химками». Главные изменения, как ни странно, коснулись скамейки запасных. Ей мог бы позавидовать любой клуб второго дивизиона: Кутин, Тимофеев и Давыдов провели в этом сезоне уже не один матч Премьер-Лиги за первую команду «Спартака».

Хозяева с первых минут отдали инициативу и уповали на контратаки. Спартаковцы «плели кружева», но в первые минут двадцать остроты у ворот Королькова не создавали. Счет открыл, как и в двух предыдущих матчах, капитан «Спартака-2» Владимир Обухов, завершивший проход Савичева к штрафной площадке неберущимся ударом.

Перед самым перерывом отличился и сам Савичев: приняв в штрафной дальний заброс Пуцко, он удвоил счет ударом под перекладину.

После возвращения команд из раздевалок хозяева попытались навязать красно-белым борьбу, но уже на 53-й минуте «Спартак-2» сделал счет крупным. Леонтьев великолепным ударом с 22 метров забил третий мяч.

Команды начали действовать по счету: спартаковцы старались сыграть красивее, даже когда ситуация не требовала сложных ходов, хозяева же пару раз огрызнулись, но в воротах «Спартака-2» был надежен Песьяков.

А в концовке встречи красно-белые еще трижды увеличивали счет, одержав таким образом самую крупную официальную победу в своей двухлетней истории.

Четвертый гол эффектным ударом из-за штрафной забил оказавшийся в центральной зоне Зуев. Пятый записал на свой счет Тимофеев, до этого момента ни разу не забивавший за «Спартак». А точку в разгроме коломенской команды поставил Давыдов, реализовавший пенальти за снос Мелкадзе.

После 25 туров подопечные Бушманова лидируют в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей на шесть очков. Следующим соперником «Спартака-2» станет аутсайдер, «Знамя Труда» из Орехово-Зуева, против которого красно-белые сыграют на выезде 12 мая.