Динамо Загреб (Загреб)
1:1
Спартак (Москва)

«ДИНАМО» (ЗАГРЕБ) — «СПАРТАК»

В первом контрольном матче австрийского сбора спартаковцы сыграли вничью с загребским «Динамо» — 1:1.

«ДИНАМО» (Загреб, Хорватия) — «СПАРТАК» — 1:1 (0:1)

Лёнгенфельд. Шпортцентрум. 06.07. 200 зрителей.

Судья: М. Голем (Австрия).

«Спартак»: Ребров, К. Комбаров (Паршивлюк, 83), Кутепов, Гатагов, Д. Комбаров (к) (Макеев, 83), Яковлев (Макгиди, 78), Махмудов, де Зеув, Билялетдинов, Козлов (Дзюба, 78), Веллитон (Эменике, 78).

Голы: 0:1 Козлов (К. Комбаров) (35).  1:1 Ибаньес (67).

Предупрежден: Макгиди (88).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Этот матч проходил в местечке Лёнгенфельд, где базируется загребское «Динамо». Тремя днями ранее 14-кратные чемпионы Хорватии выиграли здесь у киевского «Динамо» со счетом 1:0. Так что соперник у спартаковцев был серьезный и мастеровитый. Свой агрессивный настрой динамовцы продемонстрировали с первых же минут. Именно номинальные хозяева поначалу владели инициативой и создали несколько неприятных ситуаций у наших ворот. Однако Ребров не подкачал: пару раз наш голкипер выручил партнеров.

К середине тайма игра выравнялась, а затем преимущество перешло к подопечным Унаи Эмери. Лучше стал держаться мяч, активно заработали фланги: братья Комбаровы, выполнявшие функции крайних защитников, постоянно подключались к атакам. Неплохие моменты были у Веллитона и Козлова. Запомнился эпизод, когда Дмитрий Комбаров промчался по своей левой бровке, накрутил соперников, сместился в центр, но пробил, увы, мимо.

Гол же наша команда забила следующим образом: Кирилл Комбаров сделал длинную подачу с правого фланга в чужую штрафную, где мяч оказался у Козлова. Александр хорошо подработал его себе под удар и отменно пробил в дальний угол.

Однако хорваты в долгу не остались. В перерыве их тренер произвел семь замен. Свежие футболисты сразу оживили игру загребцев. На 67-й минуте они провели стремительную атаку по центру и вывели на удар с угла вратарской Ибаньеса. Аргентинский легионер пробил мощно и точно — 1:1. У спартаковцев во втором тайме больше всего запомнилась комбинация с участием Веллитона и Козлова. Последний хорошо отбросил мяч под удар набегавшему де Зеуву, и Деми не хватило совсем чуть-чуть, чтобы положить мяч в нижний угол…

Напомним, что завтра красно-белые встретятся в Нойштифте с румынской «Астрой». Эта игра начнется в 19:30 по московскому времени.