Спартак (Москва)
3:2
Стрёмсгодсет (Драммен)

«СПАРТАК» — «СТРЁМСГОДСЕТ»

В контрольном матче в испанской Марбелье спартаковцы победили вице-чемпионов Норвегии «Стрёмсгодсет» — 3:2.

«СПАРТАК» — «СТРЁМСГОДСЕТ» — 3:2 (2:0
)

Марбелья. Муниципальный стадион. 21.02. 150 зрителей.

«Спартак» (Москва): Песьяков, К. Комбаров, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Макгиди (Макеев, 79), Рафаэл Кариока (Пуцко, 35), Хурадо, Яковлев, Ари, Уорис (Козлов, 19. Ананидзе, 69).

Голы: 1:0 Уорис (Рафаэл Кариока, Д. Комбаров) (12). 2:0 Яковлев (Уорис) (16). 3:0 Яковлев (Сухи) (57). 3:1 Диоманде (63). 3:2 Ковач (86).

Предупрежден: Хурадо (70, грубая игра).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Против вице-чемпиона Норвегии спартаковцы выставили состав, который на данный момент близок к оптимальному — естественно, с учетом повреждений. Если бы не травма голеностопа, то, например, на позиции центрального полузащитника наверняка играл бы Чельстрём, а не Хурадо. При этом красно-белые не изменили себе и в день матча провели утреннюю тренировку.

Подопечные Валерия Карпина начали игру отлично, а первые два гола стали плодом того, что отрабатывалось на тренировках. Отрадно, что к обоим мячам вновь был причастен новичок нашей команды Маджид Уорис.

В первом случае ганец завершил ударом с лета красивую комбинацию с прекрасным голевым пасом с левого фланга Дмитрия Комбарова. А во втором эпизоде сработал спартаковский прессинг: Уорис навесил с правого края, а Яковлев здорово пробил головой в противоход вратарю. Увы, в этом эпизоде Маджид получил повреждение и тут же был заменен на Козлова. К сожалению, травмы не оставили нашу команду в покое — до перерыва один из норвежцев грубо атаковал Кариоку, которого пришлось заменить на Пуцко. Таким образом, к 35-й минуте у нас на поле не осталось ни одного номинального опорника. Их функции выполняли футболисты других амплуа.

После перерыва красно-белые сделали счет крупным: Яковлев с 13 метров пробил и вратаря, и защитника после хорошей скидки мяча от лицевой линии в исполнении Сухи.

Норвежцы же продолжали откровенно хамить: в середине второго тайма стало тревожно за Дмитрия Комбарова, которого грубо срубили в центре поля. Хорошо, что наш мужественный капитан встал на ноги и продолжил игру.

А перед этим скандинавы смогли забить достаточно курьезный мяч, нанеся то ли удар, то ли прострел в сторону наших ворот. В концовке встречи красно-белые несколько подсели физически — сказались высокие нагрузки на сборе — и пропустили второй гол. И все же победа осталась за «Спартаком», хотя из-за травм Уориса и Кариоки она получилась с оттенком горечи.

Завтра наша команда (правда, не в полном составе: многие остаются в Испании) возвращается в Москву, а 25 февраля вновь прибудет в испанскую Марбелью на заключительный перед чемпионатом России сбор.