Ростов (Ростов-на-Дону)
0:0(3:2)
Спартак (Москва)

«РОСТОВ» — «СПАРТАК»

В гостевом матче 1/8 финала Кубка России спартаковцы в серии послематчевых пенальти уступили «Ростову» — 2:3.

«РОСТОВ» — «СПАРТАК» — 0:0. Серия пенальти — 3:2.

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп XXI». 30.10. 10 000 зрителей.

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Салата, Дьяков, Голенда, Ангбва, Шешуков, Бентли (Блатняк, 101), Синама-Понголь (Кириченко, 107), Гетигежев, Гацкан, Чеснаускис (Калачев, 81).

Запасные: Заболотный, Кисенков, Белоусов, Кочиш.

«Спартак» (Москва): Ребров, К. Комбаров, Сухи, Инсаурральде, Макеев, Билялетдинов (к) (Ари, 75), Брызгалов, де Зеув (Рафаэл Кариока, 46), Ананидзе, Горбатенко (Хурадо, 70), Эменике.

Запасные: Дикань, Д. Комбаров, Пареха, Махмудов.

Предупреждены: Макеев (60, срыв атаки), Синама-Понголь (83), К. Комбаров (93, грубая игра).

Серия пенальти: Хурадо — 0:0 (мимо). Кириченко — 1:0. К. Комбаров — 1:0 (вратарь). Салата — 1:0 (вратарь). Ананидзе — 1:1. Блатняк — 1:1 (штанга). Инсаурральде — 1:1 (мимо). Дьяков — 2:1. Ари — 2:2. Калачев — 3:2.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Главный тренер Унаи Эмери произвел в кубковом матче уже ставшую привычной ротацию состава. Несколько ведущих футболистов остались в Москве и в запасе. Поэтому впервые с капитанской повязкой на рукаве нашу команду вывел на поле Динияр Билялетдинов, показывавший в последних встречах результативную игру.

Ростовчане начали активно, но первый голевой эпизод создали москвичи: Жано, освободившись от опеки Ангбвы, технично пробил с линии штрафной - хозяев выручила перекладина. После этого опасных моментов долго не было. Как и ударов в створ ворот. Прервал это затишье дальним "выстрелом" Горбатенко, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе основы. А под занавес первого тайма блеснул мастерством экс-спартаковец Плетикоса. Голкипер "Ростова" совершил три сейва подряд, отразив удар Билялетдинова и два добивания Горбатенко.

В начале второго тайма блеснул реакцией и наш Ребров, сначала вытащив из-под перекладины мяч от Синама-Погноля, а затем отразив труднейшую срезку от головы Сухи.

Концовка основного времени прошла живо. На 85-й минуте вернейший шанс не использовал Ари: после выверенного навеса бразилец бил головой в дальний угол, однако считанные сантиметры отделили нашего форварда от успеха. После чего любезностью на любезность ответил экс-спартаковец Шешуков.

В дополнительное время самый опасный удар нанес с острого угла Эменике, но вновь на высоте оказался Плетикоса. А в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась ростовчанам.