В матче 1/16 финала Кубка России «Спартак» в гостях обыграл «Шинник» — 1:0.

«Шинник» (Ярославль): Яшин, Ндри, Ятченко (Голбан, 84), Кподо, Катынсус, Белоусов (Родионов, 76), Корытько, Померко, Деобальд (Щадин, 80), Дудченко, Малоян.

Запасные: Краснокутский, Белецкий, Алещенко.

«Спартак»: Ребров, К. Комбаров (Макеев, 90+8), Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров (к), Озбилиз, Коста, Рафаэл Кариока, Чельстрём (Глушаков, 59), Яковлев (Хурадо, 59), Барриос.

Запасные: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Билялетдинов, Уорис.

Гол: 0:1 Д. Комбаров (Глушаков) (70, с пенальти).

Предупреждены:
Озбилиз (8, грубая игра). К. Комбаров (41, грубая игра). Корытько (54). Рафаэл Кариока (игра рукой). Ребров (90+8, затяжка времени).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Спартак» не гостил в Ярославле аж с 2008 года. Тогда красно-белые победили «Шинник» на его поле и в чемпионате, и в Кубке с одинаковым счетом 2:1. И сейчас наша команда одержала трудную победу с разницей в один мяч.

«Спартак» приехал в Ярославль основой, но некоторую ротацию (частично вынужденную, частично — нет) тренерский штаб все-таки провел. Так, место в воротах впервые после травмы колена занял Ребров. На правом фланге обороны появился Кирилл Комбаров, в центре защиты вместо получившего повреждение Жоао Карлоса вышел Сухи, а вместо Макеева —  Инсаурральде, Кариока заменил на позиции опорника Глушакова, на левый фланг полузащиты после паузы вернулся Яковлев, а Барриос действовал на острие атаки вместо Мовсисяна, повредившего накануне выезда голеностоп.

Москвичи в дебюте встречи завладели мячом и территориальным преимуществом. Хозяева выбрали тактику контратак и огрызались при каждом удобном случае. Настрой у них — и это было видно с первых минут — зашкаливал. Тем более что на стадионе присутствовал губернатор Ярославской области. Первый тайм прошел без явных голевых моментов; логично, что после него на табло горели «нули», хотя игра была в целом боевой.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился: наши действовали первым номером, ярославцы — вторым. На 59-й минуте игра, к сожалению, была прервана из-за беспорядков на трибунах.

Примерно через полчаса игра возобновилась. В этот момент наш тренерский штаб сделал двойную замену — и попал в самую точку. Именно вышедший на замену Глушаков заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Дмитрий Комбаров. После этого спартаковцы имели реальные шансы удвоить результат, но Барриос и Кариока, увы, свои моменты не реализовали. И все же в итоге подопечные Валерия Карпина уверенно довели дело до победы, не позволив соперникам создать ни одного голевого момента.

В 1/8 финала Кубка России 17 ноября нашим соперником будет клуб второго дивизиона «Тосно» из Ленинградской области.