Динамо (Москва)
1:0
Спартак (Москва)

«ДИНАМО» (ДУБЛЬ) — «СПАРТАК» (ДУБЛЬ)

В матче 3-го тура молодежного первенства России спартаковцы в равной игре уступили в Химках динамовцам — 0:1.

«ДИНАМО» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 1:0 (1:0)

Химки. Стадион «Новые Химки». 26.07. 400 зрителей.

Судья: Д. Смирнов (Москва).

«Динамо» (мол.): Фролов, Шитов (Каляшин, 60), Ильин (Моргунов, 46), Горбунов (Тащи, 46), Живоглядов (Ярмолинский, 88), Джуджак (Катрич, 61), Иванов, Данилкин, Сарамутин, Ташаев (Каташевский, 90+2), Панюков (Отставнов, 46).

Запасные: Генералов, Стадородуб, Юдин.

«Спартак» (мол.): Митрюшкин, Мастерной (к), Пуцко, Лисинков, Винниченко (Самсонов, 81), Святов (Бабаев , 57), Тимофеев (Ермаков, 58), Гулиев (Юрьев, 86), Синодзука (Пантелеев, 70), Давыдов (Федчук, 61), Кротов (Бакаев, 72).

Запасные: Сухорученко, Лихачёв, Иванушкин, Ежов.

Гол: 1:0 Панюков (8).

Предупреждены: Давыдов (5, грубая игра). Горбунов (11).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

По сравнению с последней игрой в молодежном составе нашей команды произошли значительные изменения: прежде всего на тренерский мостик вернулся Дмитрий Гунько, который исполняет обязанности главного тренера временно, до появления в дубле «Спартака» нового наставника. В стартовом составе впервые вышел оправившийся от травмы Пуцко, а место в воротах также впервые в этом сезоне занял Антон Митрюшкин, который все последнее время тренировался и был в запасе основы.

Из состава, безоговорочно уступившего в Екатеринбурге, в старте вышли только Мастерной, которому вновь доверили капитанскую повязку и новую для него в этом сезоне позицию левого защитника, Винниченко, Тимофеев, Святов и Кротов.

В дебюте встречи более опытные динамовцы реализовали первый же опасный момент: отбывающий дисквалификацию Джуджак подал справа в штрафную, и Панюков переиграл защитников вверху. После пропущенного гола красно-белые перехватили инициативу, но долгое время не могли создать остроты у ворот «Динамо». На 41-й минуте Давыдов неточным ударом завершил неплохую комбинацию с участием Синодзуки и Святова.

Во втором тайме, который спартаковцы начали без замен, тот же Давыдов на 52-й минуте опасно пробил в дальний угол - мяч самую малость разминулся с дальним углом ворот. Тремя минутами позже ударом из-за пределов штрафной мог отличиться Синодзука, но хозяев выручил вратарь. Опорный хавбек Тимофеев провел матч активно, появлялся на всех участках поля, но впереди ему не хватало креатива.

Моментов у наших было не много. Запомнился удар Бакаева на 76-й минуте: полузащитник пробил метров с двадцати, и мяч едва не попал в дальний угол. А потом последовал сейв Митрюшкина.

Серия замен не принесла желаемого эффекта. В концовке встречи на позицию левого защитника вышел Самсонов. Красно-белые владели инициативой и в последние минуты пытались организовать штурм ворот «Динамо», однако забить не смогли, хотя, в отличие от матчей первых двух туров, оставили в целом неплохое впечатление.