Спартак (Москва)
3:1
Сингапур (U-23)

«СПАРТАК» (МОЛ.) — СИНГАПУР (U-23)

Во втором контрольном матче в Турции молодежный состав «Спартака» уверенно переиграл сборную Сингапура U-23.

«Спартак» (мол.) — Сингапур (U-23) — 3:1 (1:0)

Сиде. Стадион отеля «Сиде Стар». 23.01.

Судья: Э. Хасанов (Азербайджан).

«Спартак» (Москва): Ю. Щербаков, Шигорев (Сокол, 46), Степанов, К. Щербаков, Красильниченко (Винниченко, 70. Красильниченко, 81), Буранов (Лихачев, 66), Горовых, Гордеочук (Бакаев, 66), Глоба (Сидорук, 52. Бабаев, 72), Пантелеев, Лялюшкин (Маликов, 66).

Запасной: Сухорученко.

Голы: 1:0 Глоба (Гордеочук, Лялюшкин) (2). 1:1 Шафик Гани (41, с пенальти). 2:1 Пантелеев (49). 3:1 Пантелеев (Бакаев) (88).

Предупреждения: Горовых (43, грубая игра). Пантелеев (53, неспортивное поведение). Степанов (68, грубая игра). Маликов (72, неспортивное поведение).

Удален (с правом замены): Винниченко (80, грубая игра).

Соперником дубля во втором контрольном матче на сборе в Турции стала сборная Сингапура (U-23). Место в воротах в этой встрече занял Юрий Щербаков. Игравший в воротах в предыдущем матче Вадим Аверкиев продолжит первый сбор со «Спартаком-2».

С самого начала красно-белые завладели преимуществом и уже на 2-й минуте открыли счет. Нападающий Лялюшкин опасно прострелил с фланга, а Глоба с близкого расстояния замкнул передачу. Красно-белые продолжали доминировать на поле, удачно комбинировали в центре поля Буранов, Горовых и Глоба.

«Молодым Львам» же, как называют молодежную сборную Сингапура ее болельщики, первый опасный момент у ворот команды Бесчастных удалось создать лишь на 38-й минуте, но опасный удар с 25 метров отбил Щербаков. Незадолго до этого едва не забили спартаковцы: Горовых вывел на ворота соперника Буранова, но Данила, пытаясь перебросить мяч через голкипера, не попал в створ.

И все же в концовке тайма сингапурцы восстановили равенство. Один из «Львов» в борьбе с Красильниченко оказался на газоне, и — уже во втором подряд матче в Турции — в ворота дубля был назначен сомнительный пенальти. С ударом с «точки» Щербаков справиться не смог, зато выручил красно-белых перед самым перерывом.

Как и в стартовом отрезке матча, в начале второго тайма спартаковцы вновь повели в счете. После подачи от углового флажка в исполнении Гордеочука Пантелеев подкараулил мяч на линии штрафной и с лету вколотил его в сетку.

Соперник, заметно превосходивший наших дублеров по возрасту, пытался отыграться, но получалось не слишком хорошо. К тому же на 76-й минуте благодаря излишне эмоциональным высказываниям в адрес судьи они лишились одного игрока. Игра приобретала все более жесткий характер, и за пять минут до конца основного времени удаление с правом замены заработал еще и Винниченко.

В концовке матча спартаковцы все-таки довели разрыв в счете до двух голов. Сначала Бабаев вывел на ворота Маликова, но нападающему красно-белых забить не удалось. Однако уже в следующей атаке Пантелеев оформил дубль, «замкнув» на дальней штанге прострел Бакаева, завершивший сольный рейд Зелимхана в штрафную. Несмотря на не вполне оптимальный состав, команда Бесчастных добилась уверенной победы над более опытным противником.

Следующим соперником дубля в контрольном матче, которым 26 января завершится первый сбор, станет любительский клуб из предместья Гамбурга «Тюркие Вильхельмсбург».