Спартак (Москва)
4:3
БИТ (Пекин)

«СПАРТАК» (МОЛ.) — БИТ (ПЕКИН)

Во втором матче заключительного сбора подопечные Владимира Бесчастных взяли верх над китайским клубом БИТ.

«Спартак» (мол.) — БИТ (Пекин, Китай) — 4:3 (2:2)

Кадрие. Стадион «Аркадия спорт центр». 21.02.

Судья: Ю. Пашковский (Литва).

«Спартак» (Москва): Ю. Щербаков (Сухорученко, 70), Степанов, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев, Бакаев, Пантелеев, Лялюшкин (К. Щербаков, 85).

Запасные: Сокол, Лихачёв, Горовых, Сидорук, Маликов.

Голы: 1:0 Пантелеев (Степанов) (12). 2:0 Бакаев (Степанов) (20). 2:1 БИТ (21). 2:2 БИТ (30). 3:2 Лялюшкин (Винниченко) (48). 4:2 Бакаев (Пантелеев) (60). 4:3 БИТ (68).

Предупреждения: Лисинков (54, грубая игра). Шанбиев (63, срыв атаки).

Сегодня молодежная команда провела второй контрольный матч за два дня. И на этот раз, в  матче против студентов Пекинского технологического института, состав дубля был намного ближе к оптимальному. Из вчерашних триумфаторов, разгромивших любителей из предместья Базеля с неприличным для футбола счетом 8:0, с первых минут на поле вышел только вратарь Юрий Щербаков, работы у которого накануне было совсем немного.

На первых минутах спартаковцы изучали незнакомого соперника, который, возможно, желая запутать наших игроков, вышел на матч в футболках без номеров. Маневр не прошел: на 12-й минуте счет открыли красно-белые. Степанов хорошо прострелил справа, и Пантелеев с десяти метров буквально расстрелял ворота. Степанов продолжал «хозяйничать» на правом фланге всю первую половину тайма, и через восемь минут еще одна его передача стала голевой: Бакаев удвоил счет.

Поведя в два мяча, дублеры, что порой присуще молодым, утратили концентрацию, и соперник не преминул этим воспользоваться. Буквально через минуту китайцы отквитали один мяч, а на исходе получаса игры сравняли счет. Впрочем, за пару минут до этого Пантелеев мог отличиться со штрафного, но Владиславу немного не хватило везения: полузащитник нанес прицельный удар с «любимой» точки, но мяч каким-то образом миновал ворота. В концовке тайма пекинцы продемонстрировали отменную физическую подготовку, старались прессинговать по всему полю — и временами это им неплохо удавалось.

Сразу после перерыва спартаковцы вновь вышли вперед. Винниченко выдал пас Лялюшкину, и нападающий не промахнулся. Далее события развивались по сценарию первого тайма. Бакаев с паса Пантелеева восстановил преимущество красно-белых в два мяча. Однако студенты-технологи не сдавались и на 68-й минуте снова отыграли один гол. На 78-й минуте Лялюшкин мог восстановить преимущество, но с близкого расстояния пробил выше ворот. Больше никому из соперников отличиться не удалось, хотя в целом нападающие в этой встрече были гораздо эффективнее игроков обороны и вратарей.

Следующий матч команда Бесчастных проведет 24 февраля против клуба «Одда» из 2-го дивизиона чемпионата Норвегии.