«Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

«Ростов»: Суслов, Смирнов, Мартынов, Лазуткин, Гречкин (Юрьев, 88), Демченко, Остапенко (Машкин, 41), Кондрюков, Степанов (Козлов, 55), Трошечкин (Ахмаев, 67), Николич.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков (Сокол, 62), Полубояринов, Глоба (Лялюшкин, 67), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов (Бабаев, 74).

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, К. Щербаков, Буранов.

Голы: 0:1 Обухов (штрафной) (24). 0:2 Бабаев (Бакаев) (87).

Предупрежден: Гречкин (23). Винниченко (58, неспортивное поведение), Кондрюков (76).

Молодежная команда прибыла в Ростов накануне вечером. В день матча выдалась отличная солнечная погода, и в Азов, где принимает соперников дубль «Ростова», съехалось много красно-белых болельщиков.

Спартаковцы начали активно и постарались навязать борьбу хозяевам поля. На 7-ой минуте Бакаев выдал пас на Обухова, и Владимир пробил, но защитник «Ростова» успел подстраховать вратаря и перевел мяч на угловой. После розыгрыша голкипера соперника «проверил» Пантелеев.

Ростовчане большими силами отошли в оборону. На 18-й минуте Бакаев прорвался по левому флангу и отдал мяч во вратарскую, где вратарь хозяев на ленточке переиграл Пантелеева.

Несколько минут спустя вновь бил Пантелеев ― мощный удар нашего полузащитника «вытащил» голкипер.

На 22-й минуте Бакаева сбили в районе штрафной площади. Арбитр рассудил, что нарушение случилось за линией, и пенальти не поставил. Однако чуть большее расстояние до ворот и стенка не помешали Обухову поразить цель — 0:1.

После гола темп несколько снизился, но затем красно-белые вновь активно пошли в атаку. На 35-й минуте Глоба справа вошел в штрафную, сместился в центр и здорово закрутил, но мяч ушел чуть выше. Затем Обухов выходил один на один ― ростовчан выручил вратарь, забрав мяч буквально из-под ног нападающего.

Концовку тайма красно-белые провели в атаке, но реализовать свои моменты до перерыва не получилось.

Ростовчане стремились отквитать гол и вторую половину встречи провели очень активно. Митрюшкину пришлось поработать, останавливая дальние удары соперника. А на 57-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной. Демченко долго выцеливал ― и в итоге ударил выше.

В середине тайма Николич ворвался в штрафную, но из его дуэли с Митрюшкиным последний вышел победителем, парировав опасный удар.

В концовке встречи накал страстей на поле лишь нарастал, и обе команды имели шансы отличиться. Однако удачливее оказались спартаковцы. Бакаев выложил мяч свежему Бабаеву, и Владлен расчетливым ударом поставил точку в этом матче. В Саранск красно-белые отправятся в хорошем настроении.