«Спартак» (мол.) — «Уфа» (мол.) — 0:2 (0:1)

«Спартак»: Аверкиев, Мастерной (Лялюшкин, 79), К. Щербаков (Сокол, 46), Лихачёв, Винниченко, Гулиев, Шанбиев, Полубояринов (Ермаков, 68), Пантелеев (к), Козлов, Синодзука.

Запасные: Сухорученко, Красильниченко, Шигорев, Сидорук, Гордеочук, Бабаев, Глоба, Маликов.

«Уфа»: Леонов, Павлов, Салихов, Купряков, Хазиев, Морозов, Бенифанд, Килин (Блинников, 53. Сальманов, 67. Пономарев, 89), Кречетов (Зарипов, 41), Тамразов (Гайсин, 70), Якупов (Панчихин, 89).

Запасной: Агаев.

Голы: 0:1 Тамразов (34). 0:2 Якупов (87).

Предупреждения: Полубояринов (8, срыв атаки). К. Щербаков (43, неспортивное поведение). Килин (52).

Удаление: Гулиев (76, грубая игра).

На матч против «Уфы» красно-белые вышли в измененном по сравнению с поединком 28-го тура составе. Место в воротах занял Вадим Аверкиев, в центре защиты Айдара Лисинкова сменил Константин Щербаков, а кроме того, к дублерам присоединился Иппэй Синодзука — и Владлен Бабаев начал матч на скамейке.

Счет опасным моментам открыли спартаковцы: уже на 4-й минуте Козлов, чуть войдя в штрафную, ударил низом — голкипер «Уфы» успел среагировать. В целом красно-белые завладели инициативой в матче, однако на 7-й минуте и гостям удалось проверить реакцию Аверкиева — Вадим с ударом под перекладину справился.

Неплохой момент создали хозяева на исходе первой трети тайма: Пантелеев с фланга подал на дальний угол вратарской, а Козлов с расстрельного расстояния нанес удар, но голкипер «Уфы» вновь справился.

Однако в середине тайма уфимцам удалось на некоторое время не только выравнять игру, но и перехватить инициативу. Более того, на 34-й минуте гости открыли счет. Получив мяч на границе штрафной, Тамразов вколотил его точно в ближнюю «девятку».

Первый опасный момент записали на свой счет спартаковцы и после перерыва. Козлов навесил в штрафную, Винниченко замкнул — в последний момент голкипер успел выставить ногу. Не принесло красно-белым успеха и добивание в исполнении Пантелеева.

Из раздевалки «Спартак» возвратился с явным желанием переломить ход встречи. Игра практически полностью сместилась на половину поля «Уфы». Но, несмотря на общее напряжение, действительно серьезных угроз у ворот уфимцев поначалу не возникало. Зато на 67-й и 68-й минутах красно-белые дважды проверили на прочность перекладину ворот Леонова — «рамка» попытки Пантелеева и Козлова выдержала. Не смогли спартаковцы использовать и выход один на один в исполнении Винниченко.

А на 77-й минуте случилось переломное событие: Аяз Гулиев наиграл на красную карточку и оставил свою команду вдесятером. Десять минут спустя «Уфа» сняла вопросы о победителе матча: Якупов выскочил один на один с Аверкиевым и, воспользовавшись моментом, установил окончательный счет поединка — 0:2.

Красно-белые не сдавались до самого финального свистка, однако организовать результативную атаку так и не смогли.