РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА НА СТАРТЕ

В своем первом матче на международном турнире Minsk Cup воспитанники Академии 2004 года рождения забили семь безответных мячей в ворота молдавской команды «Огузспорт».

Красно-белые провели поединок очень активно и на протяжении всех 40 минут владели инициативой. Довольно опасным вышел удар головой в исполнении Степана Обрывкова уже на 3-й минуте. Чуть позднее издалека приложился к мячу Файзиддин Нажмов — снова выше. Вскоре Файзиддин получил еще один неплохой шанс: сыграв в «стеночку» с Даниилом Зориным, он пробил в ближний угол — мяч влетел в стеку, но, увы, с внешней стороны. Почти сразу забивать мог уже сам Зорин — его дальний удар приняла на себя штанга.

Уже на «экваторе» первого тайма ошибка голкипера стоила «Огузспорту» взятия ворот. Нажмов подхватил неудачно выбитый им снаряд, покатил направо — Зорин забил первый гол красно-белых на турнире! Вскоре Ярослав Крашевский результативно завершил розыгрыш углового; ассистировал ему Ринат Имаметдинов. На перерыв команды ушли при счете 3:0: Обрывков в касание переправил мяч в сетку после передачи Крашевского.

Столь же быстро, как и в первом тайме, забить после перерыва. Дальний удар Зорина – и счет уже 4:0. А вскоре голкипер «Огузспорта» снова ошибся, выбивая мяч от своих ворот, и ситуацией воспользовался Нажмов. Незадолго до финального свистка Егор Чистяков, результативно замкнув передачу Дмитрия Буркина, казалось, установил итоговый результат… Но и это было не все. Арбитр дал красно-белым продолжить атаку, начатую за мгновения до окончания основного времени, — Зорин точным «выстрелом» с границы штрафной установил итоговый результат 7:0.

«Спартак» — «Огузспорт» — 7:0 (3:0)

Голы: Зорин (11, 28, 40+), Крашевский (17), Обрывков (20), Нажмов (30), Чистяков (40).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 26), Имаметдинов (Клейнер Д., 21), Чистяков, Веденеев, Крашевский (Клейнер М., 21), Данилов (Буркин, 21), Ишутин, Зорин, Гунько (Зайцев, 26), Нажмов, Обрывков (Мелёшин, 21).

Уже сегодня команда Евгения Сидорова продолжит турнир матчем против воспитанников Рижской футбольной школы.

16:15. Рижская футбольная школа — «Спартак». Трансляция — здесь.