ПРОДОЛЖАЕМ ПУТЬ НА MINSK CUP!

В четвертьфинальном поединке проходящего в столице Белоруссии международного турнира Minsk Cup воспитанники Академии 2004 года рождения обыграли латвийскую команду «Олайне».

На 1/4 финала красно-белые вышли боевым составом, тем же, какой тренерский штаб красно-белых выставил на вчерашний матч с самым серьезным соперником по группе В, минской Академией футбола.

Наши ребята сразу пошли в наступление и уже на 3-й минуте имели неплохой шанс открыть счет, но Степан Обрывков самую малость не успел на передачу Рината Имаметдинова во вратарскую: мяч достался голкиперу. Тремя минутами позднее Даниил Зорин нанес удар головой, но вышел он совсем несложным. Вскоре он же проверил нервы соперника «выстрелом» из-за штрафной — неточно…

Несмотря на обилие вылазок на половину поля латышей, по-настоящему опасными они получались нечасто. И все же перед самым свистком красно-белые вышли вперед. «Олайне», казалось, уже удалось обезвредить атаку нашей команды, однако Обрывков «выцарапал» мяч в чужой штрафной и несильно, но главное — результативно ударил. 1:0.

В том же ключе прошел и второй тайм: «Спартак»-2004 много атаковал, но счет на табло оставался неизменным. Учитывая статус матча, главным, пожалуй, было не повторить вчерашнюю ошибку — не ослабить бдительность в концовке встречи. И команда Евгения Сидорова не только справилась с этой задачей, но и смогла развить успех: на 39-й минуте Павел Мелёшин прошел с мячом до штрафной соперника, покатил налево, Зорину, а тот легко переиграл вратаря.

2:0 — красно-белые выходят в полуфинал турнира! Соперника наша команда узнает после окончания поединка между итальянским «Кальяри» и рижским «Динамо», который начнется в 11:30. Финалисты определятся завтра.

«Спартак» — «Олайне» — 2:0 (1:0)