СЫГРАЕМ В ПОЛУФИНАЛЕ ТУРНИРА В ЕФРЕМОВЕ
По итогам группового раунда турнира памяти Фёдора Черенкова спартаковцы завоевали право продолжить борьбу за трофей.
Стартовый матч, несмотря на не слишком хорошо знакомый формат игры 11х11 и непривычно большое поле, красно-белые провели неплохо. По большому счету у курян за два тайма была лишь одна реальная возможность забить, но игрок «Авангарда» выходом один на один не воспользовался. Тогда как спараковцы провели четыре результативных атаки.
В первом тайме взятие ворот было зафиксировано один раз: цели достиг удар Артёма Атучина низом. Еще три гола красно-белые провели во втором тайме. Сначала Андрей Фатеев в очередной раз отлично исполнил штрафной — точно под перекладину! Затем дважды подряд отличился Фёдор Беляев-Жаров.
«Спартак» — «Авангард» (Курск) — 4:0 (1:0)
Голы: Атучин, Фатеев, Беляев-Жаров — 2.
Казалось, не менее крупно подопечные Юрия Хурманца должны были побеждать и в поединке с еще одним «Авангардом», из Керчи.
Моментов на старте встречи красно-белые создали предостаточно, забил же соперник. Второй настоящий удар по воротам «Спартака»-2007 — и снова результативный — состоялся уже во втором тайме: выбитый красно-белыми мяч отскочил точно к игроку «Авангарда», и тот не сплоховал.
Количество моментов у ворот крымской команды должно было рано или поздно привести к голам. И случилось это дважды. Оба раза решающий удар наносил Файсаль Саббаг: сначала он замкнул на дальней штанге передачу Захара Рекунова, затем забил головой после подачи Фёдора Иванова.
«Спартак» — «Авангард» (Керчь) — 2:2 (0:1)
Голы: Саббаг — 2.
По итогам первого этапа спартаковцы финишировали первыми в группе А и завтра сыграют в полуфинале с «Русичем» из Орла. Начало — в 11:00. За выход в финал также поборются курский «Авангард» и воронежская ФЦШ № 73.
Твитнуть |