ДОИГРАЛИ ТРИ ТУРА ЛПМ

Красно-белые 2006, 2004, 2002 и 2001 годов рождения провели перенесенные матчи летнего первенства столицы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (МАТЧИ КОМАНД 2004 И 2002 ГГ. Р.)
ФОТОГАЛЕРЕЯ (МАТЧ КОМАНД 2001 Г. Р.)

Доигровка 1-го тура летнего первенства между подопечными Антона Буренкова и их сверстниками из «Спартака-2» вопреки ожиданиям получилась не особенно результативной. А ведь в матче на стадионе имени Николая Старостина соперники сообща забили двумя составами девять мячей, семь из которых записали на свой счет наши ребята.

Сегодня же до перерыва в матче первых составов счет не был открыт. Победу красно-белым принесли два гола, которые состоялись во втором тайме: автором первого стал Егор Степанов, второго — Вадим Пастушков.

В противостоянии вторых составов сначала отличились гости. Красно-белые ответили точным ударом Григория Новичкова. А вот второй тайм красно-белые провели с преимуществом, которое и вылилось еще в три забитых мяча, авторами которых стали Иван Коблов, Альберт Хатуев и Егор Кижаев.

«Спартак» — «Спартак-2» (команды 2006 г. р.) — 2:0 (0:0) (первые составы)
Голы: Степанов, Пастушков.
4:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Новичков, Коблов, Хатуев, Кижаев.

В недавнем финале Кубка РФС спартаковцы 2004 года рождения не оставили сверстникам из «Динамо» никаких шансов, и бело-голубые наверняка жаждали поквитаться с обидчиками. Тогда к перерыву красно-белые успели забить один мяч и вели в счете. На этот раз подопечным Евгения Сидорова уже на 12-й минуте пришлось начинать с центра поля. Стоит отметить, что до перерыва у нашей команды были неплохие возможности сравнять счет, но все попытки сводил на нет голкипер бело-голубых.

Единственный удачный рейд «Спартака»-2004 состоялся после перерыва. Степан Обрывков прорвался в чужую штрафную, и остановить его динамовский голкипер смог лишь ценой нарушения правил. На том и разошлись — 1:1.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2004 г. р.) — 1:1 (0:1)
Гол: Обрывков (52 — пен.).

Против бело-голубых сыграли сегодня и спартаковцы 2002 года рождения. Обстановка у наших ворот накалилась на исходе первой десятиминутки, когда от верного, казалось, гола спасла штанга ворот. В итоге первыми с центра все же вновь «разводили» хозяева поля: после дальнего штрафного мяч влетел точно под перекладину ворот «Спартака»-2002.

Впрочем, к перерыву подопечные Вячеслава Вашкевича нашли контраргумент: на 35-й минуте Илья Голятов в прыжке замкнул подачу в штрафную в исполнении Максима Степаненко.

К сожалению, еще до перерыва динамовцы вновь вышли вперед, а во втором тайме упрочили преимущество, забив в третий раз. Переломить ход встречи нашим ребятам так и не удалось.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2002 г. р.) — 1:3 (1:2)
Гол: Голятов (35).

Мяч отправился в чертановскую «рамку» уже на 6-й минуте матча команд 2001 года рождения от головы Ильи Предеуса, но засчитано взятие ворот не было: судья зафиксировал офсайд.

Да и в целом куда активнее с самого начала поединка действовали подопечные Вадима Романова. И преимущество это уже к перерыву воплотилось в два забитых мяча. Открыл счет Никита Моргунов: первый его удар принял на себя один из игроков хозяев, но добивание достигло цели. Второе взятие ворот было зафиксировано после дальнего удара Артёма Букреева.

Во втором тайме счет стал крупным, когда Фаниль Сунгатулин, обокрав игрока «Чертанова», ворвался в штрафную и переиграл голкипера. 3:0 в пользу нашей команды — этот счет и зафиксировал финальный свисток.

«Чертаново» — «Спартак» (команды 2001 г. р.) — 0:3 (0:2)
Голы: Моргунов (31), Букреев (39), Сунгатулин (62).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.