ДУБЛЕРЫ РАЗГРОМИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ

Во втором матче международного турнира Viareggio Cup спартаковские дублеры одержали крупную победу над американской командой «Лонг-Айленд» — 5:0.

«СПАРТАК» (мол.) — «ЛОНГ-АЙЛЕНД» (США) — 5:0 (5:0)

Галлуццо. Стадион «Гуиди». 14.02. 50 зрителей.

Судья: Л. Капассо (Италия).

«Спартак» (мол.): Митрюшкин, Шмыгов, Кутепов (к) (Кутин, 46), Хомуха, Ежов, Мастерной, Леонтьев (Тимофеев, 62), Синодзука, Самсонов (Глоба, 46), Давыдов (Святов, 70), Федчук (Згибарца, 46).

Голы: 1:0 Давыдов (Леонтьев) (2). 2:0 Федчук (Синодзука) (6). 3:0 Федчук (Давыдов) (15). 4:0 Кутепов (Леонтьев, штрафной) (28). 5:0 Самсонов (Давыдов, Федчук) (45).

Предупрежден: Давыдов (67, грубая игра).

После неудачного матча с «Ромой» наш тренерский штаб во главе с Василием Кульковым справедливо решил перетряхнуть стартовый состав. В поединке против американской команды на поле с первых минут вышли сразу восемь новых футболистов, и это принесло свои плоды. Уже в первые четверть часа красно-белые отправили в ворота «Лонг-Айленда» три безответных мяча. Сначала Давыдов хладнокровно послал мяч мимо вратаря после точной передачи вразрез Леонтьева. В следующей атаке Федчук угодил в перекладину, но затем поправил прицел: Синодзука сделал нацеленную подачу с левого фланга, и Артём с разворота метко пробил метров с четырнадцати. А через девять минут он же утроил результат, внеся мяч в пустые ворота после выверенного паса Давыдова.

На 28-й минуте отличился капитан нашей команды центральный защитник Кутепов: после навеса Леонтьева со штрафного он в своем фирменном стиле головой переправил мяч в сетку. А перед самым перерывом москвичи зажгли на табло цифру 5. Давыдов, несмотря на удары соперников по ногам, здорово протащил мяч и переправил его Федчуку, Артём тоже здорово распорядился моментом, выдав классный пас Самсонову практически на пустые ворота — промахнуться с такой позиции было крайне трудно.

После перерыва молодые спартаковцы позволили себе дать слабину. Видимо, крупный счет, достигнутый в первом тайме, сыграл свою роль. Во втором тайме красно-белые по-прежнему имели преимущество, но свои три–четыре момента не реализовали. В следующем матче группового турнира Viareggio Cup 16 февраля наш дубль сыграет против итальянской команды «Специя».