ХЕТ-ТРИК ФЕДЧУКА ПРИНЕС МОЛОДЕЖКЕ ПОБЕДУ В КАСПИЙСКЕ

В перенесенном матче 13-го тура молодежного первенства России «Спартак» победил на выезде «Анжи» — 3:0.

«АНЖИ» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 0:3 (0:1)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (малое поле). 16.11. 400 зрителей.

Судья: А. Образко (Ставрополь).

«Анжи» (Махачкала): Абдурахмангаджиев, Байсонгуров, Курбанов, Удунян, Чистяков, Гасанов, Корголоев, Магомедов, Омаров, Загиров (Махачев, 46. Саидов, 85), Мусалов.

Запасные: Гусейнов, Джамалутдинов.

«Спартак» (Москва): Сухорученко, Мастерной (Ежов, 87), Лихачёв, Лисинков (к), Винниченко, Зуев, Гулиев, Ермаков (Буранов, 83), Пантелеев, Бакаев (Джамилов, 89), Федчук (Кормишин, 90+2).

Запасные: Аверкиев, Федотов, Садыхов.

Голы: 0:1 Федчук (Бакаев) (44). 0:2 Федчук (Бакаев) (48). 0:3 Федчук (Бакаев, Зуев) (80).

Предупреждены: Удунян (70). — Гулиев (35, грубая игра). Мастерной (49, грубая игра). Бакаев (83, симуляция).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Молодежка в случае победы в перенесенном матче могла значительно улучшить свое турнирное положение. Результаты последних туров позволяли надеяться на положительный результат с «Анжи». Дубль уверенно переиграл «Локомотив» и «Зенит». В матче с «Анжи» молодым спартаковцам предстояло выдержать борьбу с хозяевами, находившимися выше в таблице.

К середине первого тайма красно-белые освоились и создали несколько опасных моментов. Дважды угрожал воротам «Анжи» подключавшийся в атаку капитан Лисинков. Несколько раз опасные моменты возникали после подач со стандартов в исполнении Пантелеева. Активен был левый фланг красно-белых: Бакаев регулярно доставлял мяч в штрафную. Для того чтобы открыть счет в матче, недоставало точности в завершении.

В конце тайма Федчуку вначале немного не хватило везения: мяч поле его удара попал в перекладину. Но за минуту до перерыва одну из острых передач Бакаева слева Артём все же преобразует в гол. Он удачно играет на опережение и открывает счет.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. Федчук удвоил результат после комбинации, зародившейся также слева. Ассистентом и на этот раз выступил Бакаев, проход которого и выверенный пас вновь воплотились в гол.

Во втором тайме красно-белые полностью контролировали ход игры. Редкие моменты, возникавшие у хозяев, не доставляли особых хлопот защитникам и вратарю Сухорученко.

Сегодня молодежка «Спартака» начисто переиграла сверстников из «Анжи» на флангах. Бакаев, безраздельно хозяйничавший на своем краю, ближе к концу матча начал ещё одну голевую комбинацию, которую продолжил Зуев, выведший на удар Федчука. Артём был точен и оформил хет-трик.

Третья крупная победа подряд вывела подопечных Пятницкого на 4-е место, о котором в начале первенства не приходилось даже и мечтать.