В контрольном матче спартаковцы разошлись миром с польским «Рухом».
«Спартак-2» — «Рух» (Хожув, Польша) — 0:0

Кипр. Лимасол. Стадион «Пиргос». 04.02.

Судья: М. Кристофи (Кипр).

«Спартак»: Терёшкин, Хомуха, Сокол, Мамин, Тюнин (Цыганков, 76), Ломовицкий (Самбу, 54; Рудковский, 62), Полубояринов, Никулин (Красильниченко, 70), игрок на просмотре, Нимели, Давыдов.

Запасные: Аверкиев, Лелюхин.

Сегодня вторая команда красно-белых провела очередной спарринг на Кипре. Соперником подопечных Дмитрия Гунько стал польский клуб «Рух», представляющий второй дивизион. Эта игра была заключительной в рамках первого зарубежного сбора «Спартака-2» в нынешнее межсезонье.

В начале встречи опасные моменты возникали редко. Ближе к середине тайма москвичи стали чаще атаковать и создавать голевые ситуации. Но мяч в ворота упорно не шел, в том числе и благодаря успешным действиям голкипера «Руха». Давыдов пробил с близкого расстояния — вратарь был на месте. Нимели нанес мощный удар из пределов штрафной — и вновь выручил голкипер. Затем спартаковцы разыграли стандарт. Подачу Давыдова мог в воздухе замкнуть Хомуха, но верховую борьбу у него выиграл вратарь.

Картина матча не изменилась и после перерыва. Спартаковцы доминировали на поле, атаковали и с игры, и со стандартов. Однако забить так и не удалось — 0:0.

Завтра «Спартак-2» отправится в Москву. А 8 февраля вновь вылетит на Кипр, где примет участие в традиционном Кубке ФНЛ. Он будет проходить в Пафосе с 8 по 24 февраля. Оппонентами команды Дмитрия Гунько по группе станут «Тюмень», представляющий РФПЛ «Урал» и выступающий в ПФЛ московский «Арарат».
Дата публикации: 4 февраля 2018, 19:00