ПРОДОЛЖАЕМ БОРЬБУ ЗА МЕДАЛИ

По итогам первого игрового дня турнира «Ворошиловские стрелки» воспитанники Академии 2009 года рождения финишировали первыми в группе «Ракетчики».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В своем стартовом матче на турнире — против рыбинской школы №6 — красно-белые открыли счет стараниями Фёдора Винокуренкова. Поначалу казалось, результат может измениться как в одну, так и в другую сторону, однако игра нашего голкипера Егора Пашина придала спартаковцам уверенности, и к перерыву они увеличили фору до трех мячей. Сначала снова отличился Винокуренков, а затем забил Фрол Марецкий.

Лишь во второй половине матча провести результативный рейд удалось и рыбинским ребятам. Но «Спартак»-2009 снова забил трижды. До хет-трика довел дело Винокуренков, дубль оформил Марецкий, еще один точный удар нанес Антон Крашевский.

«Спартак» — МУ СШ № 6 (Рыбинск) — 6:1 (3:0)
Голы: Винокуренков — 3, Марецкий — 2, Крашевский.

Во втором на сегодня поединке в группе команда Вадима Романцева встречалась с брянским «Партизаном». На этот раз создать столь солидный задел к перерыву не удалось: отдыхать соперники отправились при счете 1:1. Единственное взятие брянских ворот оформил Денис Ионов.

Зато после возобновления игры дела у красно-белых пошли на лад: сначала Фёдор Винокуренков вывел свою команду вперед, а затем Артём Рогов развил успех.

«Партизан» (Брянск) — «Спартак» — 1:4 (1:1)
Голы: Ионов, Винокуренков — 2, Рогов.

Но самым результативным вышло противостояние с «Девяткой», хотя счет первого тайма, казалось, не предвещал разгрома, учиненного красно-белыми противнику в итоге. Мяч лишь трижды побывал в воротах «Девятки» — после ударов Винокуренкова, Богданова и Рогова.

Как выяснилось после перерыва, спартаковцы останавливаться не собирались: после перерыва они реализовали втрое больше по сравнению с первым таймом моментов. Дважды отличились Винокуренков и Гришин, по разу достигли цели удары Богданова, Марецкого, Агаркова, Ротнова и Подбуцкого. Соперник смог лишь «размочить» счет — 12:1.

«Спартак» — «Девятка» (Москва) — 12:1 (3:0)
Голы: Винокуренков — 3, Богданов — 2, Гришин — 2, Рогов, Марецкий, Агарков, Ротнов, Подбуцкий.

После окончания матчей первого игрового дня состоялась жеребьевка, определившая расписание команд на завтра. Красно-белые продолжат борьбу за призовые места поединками против московских команд Joga и «Локомотив».