ТРИ ВЫЕЗДНЫХ ПОБЕДЫ

Команды Академии 2008, 2006 и 2004 годов рождения одержали победы в выездных перенесенных матчах летнего первенства Москвы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В утренней доигровке 10-го тура с «Локомотивом-2» красно-белые имели не одну возможность открыть счет еще по ходу первого тайма, однако случилось это лишь после перерыва. Не прошло и пяти минут второго тайма, а мяч дважды побывал в воротах перовцев. Сначала Валерий Жарков замкнул передачу Артёма Стефанькина, затем Макар Высоченко, обокрав защитника хозяев, переиграл голкипера в ближнем бою. До финального свистка счет не изменился — 2:0 в пользу красно-белых.

Во встрече вторых составов «гладиаторы» распечатали чужие ворота еще до перерыва: Вячеслав Митрофанов ударил — задев одного из красно-зеленых, мяч отправился в сетку. Однако уже в первом тайме хозяева поля ответили, реализовав пенальти за игру рукой. Впрочем, к перерыву Владислав Мартыновченко вновь вывел красно-белых вперед. Во втором тайме было зафиксировано и третье взятие хозяйских ворот: результативный удар записал на свой счет Вадим Лаврентьев.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 0:2 (0:0) (первые составы)
Голы: Жарков, Высоченко.
1:3 (1:2) (вторые составы)
Голы: Митрофанов, Мартыновченко, Лаврентьев.

Начало победе «Спартака»-2006 над перовскими железнодорожниками положил Егор Степанов: на 7-й минуте он прорвался по флангу и из-за пределов штрафной вколотил мяч в сетку. Вскоре Вадим Пастушков удачно завершил штрафной в исполнении Михаила Пыхчеева. Третьим результативным маневром красно-белых стал угловой: Степанов подал — Пастушков головой переправил снаряд в сетку. Вскоре после перерыва Пастушков и вовсе довел дело до хет-трика, а довершил разгром точный «выстрел» Егора Кижаева.

В матче вторых составов до перерыва соперники обменялись забитыми мячами; у красно-белых отличился Пастушков. Во втором же тайме солировали спартаковцы. Сначала Григорий Новичков вывел свою команду вперед, затем голкиперу железнодорожников не удалось совладать с угловым в исполнении Егора Кижаева, потом снова отличился Пастушков.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 0:5 (0:3) (первые составы)
Голы: Степанов, Пастушков — 3, Кижаев
1:4 (1:1) (вторые составы)
Голы: Пастушков — 2, Новичков, Кижаев.

Завершали игровой день встречавшиеся на стадионе «Янтарь» спартаковцы и строгинцы 2004 года рождения. Нули на табло не продержались и девяти минут. Артём Сидоренков отнял мяч у оппонента в центре поля и бросил в сольный прорыв по флангу Степана Обрывкова. Тот доверие партнера оправдал: ворвавшись в штрафную, капитан красно-белых пробил точно в дальний от себя нижний угол. Вскоре он же головой отправил в сетку снаряд, отраженный перекладиной после штрафного. Вскоре Обрывков ассистировал Зорину, а тот ударом с границы вратарской довел результат до разгромного.

После перерыва хозяевам поля удалось-таки «размочить» счет, но не более того. У «Спартака»-2004 тем временем не снижала оборотов бомбардирская гонка. В итоге в ней, в отличие от матча, сегодня была зафиксирована ничья: Обрывков и Зорин в итоге оформили по хет-трику.

«Строгино» — «Спартак» (команды 2004 г. р.) — 1:6 (0:4)
Голы: Обрывков (9, 20, 50), Зорин (26, 31, 53).