ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ В ЧЕРКИЗОВЕ

Спартаковцы незачетных возрастов провели выездные поединки 13-го тура ЛПМ против сверстников из «Локомотива».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первый по-настоящему опасный момент в матче команд 2006 года рождения записали на свой счет спартаковцы, а первый результативный — хозяева поля. Большая часть поединка прошла под диктовку железнодорожников, однако был и период, когда инициативой владели красно-белые. Но извлечь выходу хотя бы из одного рейда на чужую половину поля наши ребята так и не смогли. 0:1 — первое поражение команды Антона Буренкова в текущем летнем первенстве.

Противостояние вторых составов опасными моментами не изобиловало и в основном свелось к борьбе в середине поля. Взятие ворот было зафиксировано два раза — оба после перерыва и оба в исполнении железнодорожников.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 1:0 (1:0) (первые составы)
2:0 (0:0) (вторые составы)

Уже на второй минуте матча команд годом младше мяч отправился в хозяйские ворота: Захар Рекунов удачно распорядился передачей Кирилла Тимонова. Вскоре голкипер «Локо» был вынужден капитулировать во второй раз: впритирку со штангой ударил Андрей Фатеев. Через несколько минут после начала второй половины встречи красно-белые провели и третий результативный рейд: на этот раз автором гола стал Игорь Родионов.

А вот у вторых составов первыми удачно наведались к чужим воротам железнодорожники. После перерыва спартаковцы смогли найти достойный ответ: мяч отправился в сетку стараниями Артёма Атучина. А затем подопечные Юрия Хурманца и вовсе довели дело до победы: сначала Максим Бородкин вывел свою команду вперед, а затем Артём Крутовских увеличил фору.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 0:3 (0:2) (первые составы)
Голы: Рекунов, Фатеев, Родионов.
1:3 (1:0) (вторые составы)
Голы: Атучин, Бородкин, Крутовских.

Судьбу матча первых составов самых младших участников летнего первенства решил единственный гол. К сожалению, забили его незадолго до окончания встречи хозяева поля.

Не в пример результативнее вышло противостояние вторых составов. Только за первый тайм арбитр указывал на центр поля четырежды. Сначала три результативных атаки удалось организовать красно-зеленым, затем ответили голом Марка Лопатина подопечные Владимира Бодрова.

Во втором тайме отставание «гладиаторов» в счете и вовсе свелось к минимуму стараниями Аммара Нурматова. Но победа в итоге все же осталась за хозяевами поля, которые до финального свистка успели забить и четвертый гол.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
4:2 (3:1) (вторые составы)
Голы: Лопатин, Нурматов.

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.