ЕЩЕ ТРИ КОМПЛЕКТА МЕДАЛЕЙ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ АКАДЕМИИ!

Команды Академии 2008–2005 и 2003 годов рождения провели матчи заключительного тура летнего первенства Москвы — 2018 против сверстников из «Локомотива-2». Все три коллектива незачетных возрастов стали призерами ЛПМ!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первый тайм противостояния самых юных участников летнего первенства вышел нерезультативным, но вскоре после перерыва гости «распечатали» ворота красно-белых. Однако наши ребята боролись до финального свистка — и за несколько секунд до окончания матча Михаил Чеботарёв спас «Спартак»-2008 от поражения. При этом «гладиаторы», пожалуй, вполне могли рассчитывать в этом противостоянии на победу, реализуй они хотя бы десятую часть созданных у чужих ворот моментов.

Матч вторых составов сложился для наших ребят гораздо неприятнее. Гости забили первыми — спартаковцы сравняли стараниями Максима Серова. Однако уже к перерыву железнодорожники вновь вели в счете, причем в два мяча. После возобновления игры фора выросла до трех точных ударов. На этот раз красно-белым удалось лишь сократить отставание благодаря результативной попытке Аммара Нурматова.

По итогам летнего первенства столицы подопечным Владимира Бодрова достались бронзовые награды!

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2008 г. р.) — 1:1 (0:0) (первые составы)
Гол: Чеботарёв.
2:4 (1:3) (вторые составы)
Голы: Серов, Нурматов.

У ребят 2007 года рождения забить до перерыва не вышло. Счет в этом противостоянии был открыт уже во втором тайме, когда Кирилл Тимонов замкнул передачу Захара Рекунова. Стараниями этого тандема состоялось и второе в матче взятие ворот: Рекунов сделал передачу; первый удар Тимонова блокировал оппонент, но после второго судья вновь указал на центр

Еще более уверенной победы добились красно-белые в противостоянии вторых составов. К перерыву было только 1:0 после довольно эффектного дальнего удара Исы Бегалиева. Однако за вторые 25 минут «гладиаторы» забили еще трижды. В составе команды Юрия Хурманца отличились Максим Бородкин, Александр Белокур и Артём Крутовских.

По итогам летнего первенства ребята пополнили коллекцию наград бронзовыми медалями.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2007 г. р.) — 2:0 (0:0) (первые составы)
Голы: Тимонов — 2.
4:0 (1:0) (вторые составы)
Голы: Бегалиев, Бородкин, Белокур, Крутовских.

Красно-белым 2006 года рождения для того, чтобы обойти конкурентов в погоне за золотыми медалями, сегодня было необходимо побеждать с разницей в счете более четырех мячей. И подопечные Антона Буренкова даже перевыполнили план!

Начало разгрому положил Вадим Пастушков. Немного позднее Егор Косарев вовремя подоспел на добивание после неудачной попытки партнера. А затем один за другим отличились Богдан Цыбров и Аким Апишев. Более того, к перерыву Цыбров оформил дубль!

Этого результата для того, чтобы сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы, «Спартаку»-2006 было достаточно. Но для верности во втором тайме красно-белые упрочили преимущество: финальный свисток зафиксировал результат 6:0 и победу наших ребят в своей возрастной категории!

Второй состав не был столь результативен. В первой из 30-минуток красно-белые забили один раз: открыл счет Григорий Новичков; во второй развил успех отличившийся трижды Альберт Хатуев. Гостям удалось лишь уйти от поражения всухую.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2006 г. р. — 6:0 (5:0) (первые составы)
Голы: Пастушков, Косарев, Цыбров — 2, Епишев — 2.
4:1 (1:0) (вторые составы)
Голы: Новичков, Хатуев — 2.

Гости попытались начать встречу команд 2005 года рождения активно, но так и не провели ни одной результативной вылазки. Зато красно-белые добились успеха на 14-й минуте. Владислав Филиппов покатил мяч Антону Рощину, а тот, уйдя от двоих оппонентов, отправил его под перекладину ворот.

Четыре минуты после перерыва потребовались гостям на то, чтобы восстановить равенство в счете. Однако всего минуту спустя, едва выйдя на замену, Дмитрий Павлов вновь вывел красно-белых вперед, отправив полученный от Никиты Постникова мяч с границы штрафной точно под перекладину! Итоговый же результат матча за 5 минут до его окончания установил ударом с 11-метровой отметки Никита Постников.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2005 г. р.) — 3:1 (1:0)
Голы: Рощин (14), Павлов (40), Постников (55 — пен.).

Подопечным Владимира Зотова на то, чтобы открыть счет, понадобилась большая часть первого тайма. И лишь на 27-й минуте, откликнувшись на заброс от Александра Миронова, Егор Лошков с видимой легкостью переиграл вышедшего из ворот голкипера железнодорожников.

Следующего изменения на табло пришлось подождать почти до заключительной десятиминутки матча. Лишь на 58-й минуте, задев вратаря, мяч влетел в сетку после удара Владислава Шитова.

Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2003 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: Лошков (27), Вл. Шитов (58).