«СПАРТАК»-2011 НАЧАЛ С РАЗГРОМА

Сегодня самые младшие из красно-белых провели первый в истории команды матч. В гости к нашим ребятам приехали сверстники из школы-партнера Академии «Спартак-Ек», представляющей Екатеринбург.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Счет мячам команды Олега Кужлева, забитым в ворота соперников, открыл Алексей Новиков. Вскоре Александр Кордюков удвоил его.

Заметно результативнее вышел второй из трех 20-минутных таймов. Еще по два раза огорчили противника авторы мячей, забитых в первой трети, по одному взятию ворот оформили Гордей Любовников, Артём Юдин, Артём Аймалетдинов и Егор Селезнёв.

Лишь в третьей 20-минутке удалось наконец забить и гостям. Но на два их гола красно-белые ответили дублем Даниила Гущина и метким «выстрелом» Алексея Корнишева.

«Спартак» — «Спартак-Ек» (Екатеринбург) (команды 2011 г. р.) — 13:2 (2:0, 10:0)
Голы: Новиков — 3, Кордюков — 3, Любовников, Юдин, Аймалетдинов, Селезнёв, Гущин — 2, Корнишев.

С одногодками с Урала в этот день также сыграли ребята годом старше. В этой встрече первыми удачно наведались к чужим воротам тоже хозяева поля: их «распечатал» один из игроков гостей, срезавший мяч в сетку. Начатое им продолжил Артём Шельпяков, а незадолго до окончания первой трети матча Максим Ерохин довел дело до 3:0.

После возобновления игры два подряд результативных рейда удались и ребятам с Урала, однако большего им добиться не удалось. Вскоре наши ребята восстановили фору в три мяча стараниями Даниила Гиндина и Ивана Клещунова. А затем довели дело до 6:2 благодаря второй удачной попытке Шельпякова.

В заключительном тайме взятие ворот екатеринбуржцев было зафиксировано еще шесть раз. До дублей довели дело Гиндин и Клещунов, по одному мячу провели Вениамин Пекушев, Артём Найда, Фёдор Кочетков и Артём Кузин.

«Спартак» — «Спартак-Ек» (Екатеринбург) (команды 2010 г. р.) — 12:2 (3:0, 6:2)
Голы: автогол, Шельпяков — 2, Ерохин, Гиндин — 2, Клещунов — 2, Пекушев, Найда, Кочетков, Кузин.