57 МЯЧЕЙ ЗА ТРИ ЧАСА

Команды Академии 2011, 2010, 2009 и 2008 годов рождения провели товарищеские матчи, в которых взятие ворот было зафиксировано в общей сложности 57 раз.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первыми стартовый свисток сегодня услышали спартаковцы 2009 года рождения и их сверстники из кемеровского «Юниора». Счет в этом противостоянии открыли хозяева поля: отличился Михаил Авдеев. Вскоре Тимур Орлов оформил дубль и довел преимущество красно-белых до трех мячей. А к перерыву стараниями Ивана Соловьева и вовсе стало 4:0.

После возобновления игры неприятности кемеровчан продолжились благодаря точным ударам Фёдора Винокуренкова, Дениса Богатикова, забившего дважды Артёма Рогова и оформившего хет-трик Орлова — 10:0.

Но и это, как вскоре стало ясно, было не все… В общей сложности за три 25-минутных тайма мяч побывал в воротах «Юниора» 24 раза…

«Спартак» — «Юниор» (Кемерово) (команды 2009 г. р.) — 24:0 (4:0, 13:0)
Голы: Авдеев — 2, Орлов — 3, Соловьев — 2, Винокуренков — 2, Богатиков — 2, Рогов — 2, Кузнецов, Гришин — 3, Хайдаров — 2, Иварлак, Ротнов, Марецкий — 2, Крашевский.

В матче первых составов «Спартака»-2011 и «Калуги», игравшей смешанным составом (2010 и 2011 гг. р.) мяч сначала отправился в ворота гостей от одного из них. Впрочем, вскоре отличились и красно-белые: один за другим оформили взятие ворот Янислав Остропольский, Алексей Новиков и Егор Шабанин.

К финальному свистку Новиков и Шабанин успели забить по второму мячу, по одному взятию ворот оформили Артём Аймалетдинов и Александр Кордюков. Правда, в этом противостоянии удалось забить и гостям: один раз во второй 20-минутке, два — в заключительной трети.

Победа осталась за нашими ребятами и в проходившем параллельно матче вторых составов. В первом тайме у красно-белых отличились Иван Тришин и Алексей Корнишев (дважды), следующие 20 минут прошли без забитых мячей. В заключительной же трети соперники забили по три гола. В составе «Спартака»-2011 результативными попытками отметились Егор Хабаров и оформивший дубль Даниил Гущин.

«Спартак»-2011 — «Калуга» (2010–2011 гг. р.) — 8:4 (4:0, 7:1) (первые составы)
Голы: автогол, Остропольский, Новиков — 2, Шабанин — 2, Кордюков, Аймалетдинов.
6:3 (3:0, 3:0) (вторые составы)
Голы: Тришин, Корнишев — 2, Хабаров, Гущин — 2.

Куда менее стремительно развивались события в стартовавших в 15:30 спаррингах с участием спартаковцев 2010 и 2008 годов рождения.

В матче между первыми составами команды Хайбулы Юсупова и «Локомотива» первыми забили гости. Красно-белые отыгрались уже во второй 20-минутке: Иван Клещунов уравнял шансы соперников на победу. Он же принес своей команде волевую победу уже во втором тайме — 2:1.

А вот во встрече вторых составов первый результативный рейд провели спартаковцы, а завершил его Давид Манукян. Во втором тайме железнодорожники сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. И все же победы гостям было не видать: во второй раз забил Манукян — 2:2.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2010 г. р.) — 2:1 (0:1) (первые составы)
Голы: Клещунов — 2.
2:2 (1:2) (вторые составы)
Голы: Манукян — 2.

Первая треть противостояния «Спартака» и «Спартака-2» 2008 года рождения получилась безголевой. Лишь во второй 25-минутке арбитр указал наконец на центр: результативный удар нанес Макар Высоченко. Еще несколько минут — и Иван Муравьев удвоил счет.

Столько же раз снаряд побывал в воротах гостей в последней трети противостояния: Сначала отличился Максим Серов, а следом — Владислав Мартыновченко. Но на гол престижа «Спартак-2» все же наиграл.

«Спартак» — «Спартак-2» (команды 2008 г. р.) — 4:1 (0:0, 2:0)
Голы: Высоченко, Муравьев, Серов, Мартыновченко.