ЭФФЕКТНАЯ КОНЦОВКА

В заключительном для них матче турнира на Кубок Колыванова (за 5-е место) спартаковцы 2009 года рождения обыграли сверстников из итальянского «Интера».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Старт матча остался, пожалуй, за нерадзурри, а на 5-й минуте их натиск даже вылился в опасный удар, который приняла на себя перекладина ворот Егора Пашина. Отличный шанс открыть счет был тремя минутами позднее у красно-белых, но голкипер перевел мяч на угловой после удара Андрея Панфиленко. Этот корнер в итоге и обернулся для «Интера» неприятностями: Панфиленко от флажка выкатил мяч под удар Фёдору Винокуренкову — тот с острого угла поразил цель.

Пятью минутами позднее мог окончиться неприятно для миланцев эпизод, когда их голкипер не удержал снаряд в руках, чем едва не воспользовался Михаил Авдеев. Еще немного — и «гладиаторы» заработали опасный штрафной, добивание после которого вполне могло стать результативным… Вот только на него ни один из наших ребят не успел.

Вдохновленные развитием событий в первом тайме подопечные Дмитрия Ратникова продолжали идти вперед и доставили итальянцам немало неприятных мгновений и после перерыва. Однако уступать в этом напряженном поединке не хотел никто… Чуть больше пяти минут оставалось до финального свистка, когда итальянцам удалось-таки сравнять счет: футболист «Интера» забросил мяч «за шиворот» нашему голкиперу. Наши ребята могли ответить почти сразу, но удару головой Ильи Иварлака совсем немного не хватило точности… В итоге дело дошло-таки до серии пенальти.

На то, чтобы определить сильнейшего, командам потребовалось по пять попыток. У красно-белых достигли цели удары Фрола Марецкого, Фёдора Винокуренкова, Андрея Панфиленко и Степана Богданова, а вот «выстрел» Павла Подбуцкого удалось парировать вратарю. Впрочем, у «Интера» неудачными были две попытки! 4:3 в пользу «Спартака»-2009 в серии пенальти!

«Интер» (Италия) — «Спартак» — 1:1 (0:1), 3:4 (по пенальти)
Гол: Винокуренков.