НАБРАЛИ ДЕВЯТЬ БАЛЛОВ В МАТЧАХ С «РУБИНОМ»

Воспитанники Академии 2004, 2003 и 2002 годов рождения провели матчи 2-го тура зимнего первенства столицы против сверстников из казанского «Рубина».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Отличный шанс открыть счет был у «Спартака»-2004 на старте второй десятиминутки, но удару Артёма Сидоренкова, замыкавшего прострел Леонида Васильева, не хватило точности. Энтузиазма у красно-белых, впрочем, не убавилось: штурм ворот гостей продолжался до самого перерыва, но, к сожалению, результата не давал.

Однако вскоре после возобновления игры наши парни своего добились: Степан Обрывков головой замкнул передачу Артёма Сидоренкова с фланга. Гостям тем временем рейды на чужую половину поля удавались нечасто, и опасными из их числа получились лишь два-три.

Спартаковцы же незадолго до финального свистка забили и во второй раз. Вышедший на замену Павел Мелёшин выгодно для своей команды распорядился выходом один на один с казанским голкипером.

Стоит отметить, что в противостоянии с казанцами в составе «Спартака»-2004 дебютировал футболист годом младше Никита Постников, и, надо сказать, дебют вышел вполне успешным.

«Спартак» — «Рубин» (команды 2004 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Обрывков (33), Мелёшин (58).

«Спартак» — «Рубин» (команды 2003 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Трапицын (34).

«Спартак»-2002, кажется, взял за правило забивать на первой минуте. Вот и сегодня вскоре после стартового свистка мяч отправился в ворота соперника красно-белых: Аслан Муталиев удачно распорядился передачей Магомедэмина Рабаданова. Однако стараниями гостей счет 1:0 продержался недолго: восемь минут спустя казанцы восстановили равенство.

На 21-й минуте на табло зажглась двойка: получив мяч от Даниила Григорьева, Муталиев продвинулся в штрафную и в окружении четырех игроков соперника смог нанести точный удар. Три минуты спустя Аслан оказал своему ассистенту ответную услугу: Даниил, воспользовавшись его передачей, увеличил отрыв красно-белых в счете — 3:1.

Но и этот результат не стал для первого тайма итоговым. Перед самым свистком Григорьев вынудил противника нарушить правила в собственной штрафной. 11-метровый реализовал Илья Голятов.

Казанцы сдаваться без боя тоже не собирались, во втором тайме усилили натиск на спартаковские ворота и своего все-таки добились. На 54-й минуте Владислав Пчельников парировал 11-метровый, однако один из казанцев успел на добивание. На то, чтобы организовать результативный ответ, у красно-белых ушло меньше минуты: точку в матче поставил Эдуард Асриянц.

«Спартак» — «Рубин» (команды 2002 г. р.) — 5:2 (4:1)
Голы: Муталиев (1, 21), Григорьев (24), Голятов (30+, пен.), Асриянц (55).