ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ В КОНТРОЛЬНЫХ ПОЕДИНКАХ

Команды Академии 2011, 2009 и 2008 годов рождения провели спарринги.

Помимо встречи 4-го тура Moscow Children’s League, спартаковцы 2011 года рождения сегодня сыграли товарищеский матч против команды воспитанников наших ближайших партнеров Spartak City Football Academy, представленной ребятами 2010 и 2009 годов рождения.

Счет в этом матче открыли младшие футболисты: автором первого гола стал Артём Юдин. Хозяева поля ответили — 1:1. Однако затем спартаковцы забили четырежды подряд. Результативными попытками отметились оформивший хет-трик Егор Шабанин и Родион Иванов.

Впрочем, ребята из City Football сдаваться не собирались и вскоре сократили отставание. Точку же в первом тайме поставил Даниил Гущин.

Ну а после перерыва все изменилось: хозяева поля забили четырежды, тогда как подопечные Олега Кужлева — лишь однажды, стараниями Юдина, оформившего в этой встрече дубль.

Spartak City Football (2010-2009 гг. р.) — «Спартак» (2011 г. р.) — 6:7 (2:6)
Голы: Юдин — 2, Шабанин — 3, Иванов, Гущин.

Противостояние «Спартака» и «Химок» 2009 года рождения вышло довольно напряженным: во встречах обоих составов красно-белые добились побед со счетом 2:1.

В первой части противостояния Тимур Орлов открыл счет, а Фёдор Винокуренков еще до перерыва удвоил преимущество. Второй же тайм остался за гостями, сократившими отставание в счете до минимума.

Все три взятия ворот, зафиксированных во второй части противостояния, состоялись в первом тайме. У красно-белых результативные удары записали на свой счет Марат Хайдаров и Филипп Спиридонов.

«Спартак» — «Химки» (команды 2009 г. р.) — 2:1 (2:0) (первые составы)
Голы: Орлов, Винокуренков.
2:1 (2:1) (вторые составы)
Голы: Хайдаров, Спиридонов.

Куда результативнее были спартаковцы 2008 года рождения, тоже встречавшиеся с «Химками». В каждом из таймов встречи первых составов они забили по три раза, при этом не позволили сопернику провести ни одной результативной атаки.

В первой половине матча отличились Максим Серов, Макар Высоченко и Владислав Мартыновченко, во второй — снова Мартыновченко, Артём Жуков и Михаил Чеботарёв.

Во встрече вторых составов и вовсе было забито восемь голов; правда, на этот раз удалось отличиться и химчанам, но только единожды — уже после перерыва.

Первый тайм полностью остался за красно-белыми: голкипер гостей пять раз вынимал мяч из своих ворот. Дубль оформил Амир Файзуллин, по одному мячу провели Владислав Мартыновченко, Вадим Лаврентьев и Артём Стефанькин. Во втором тайме Мартыновченко забил свой четвертый на сегодня мяч, до дубля довел дело Лаврентьев.

«Спартак» — «Химки» (команды 2008 г. р.) — 6:0 (3:0) (первые составы)
Голы: Серов, Высоченко, Мартыновченко — 2, Жуков, Чеботарёв.
7:1 (5:0) (вторые составы)
Голы: Мартыновченко — 2, Лаврентьев — 2, Файзуллин — 2, Стефанькин.

Были также запланированы товарищеские матчи для команд Академии 2007, 2005 и 2006 годов рождения. Но из-за сильнейшей метели их соперники из тульского «Арсенала» прибыть на игры не смогли.