ЕЩЕ ТРИ БАЛЛА В ОБЩУЮ КОПИЛКУ

Спартаковцы 2002 года рождения пополнили копилку общего зачета Академии, обыграв «Строгино» в перенесенном матче 4-го тура зимнего первенства Москвы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Сегодня на то, чтобы открыть счет, подопечным Вячеслава Вашкевича понадобилось чуть больше времени, чем в двух предыдущих матчах ЗПМ. На этот раз мяч отправился в сетку ворот гостей на 3-й минуте: Святослав Кожедуб откликнулся на передачу Магомедэмина Рабаданова, вошел в штрафную и отправил снаряд под перекладину.

Несмотря на такое начало, желто-синие без боя сдаваться не собирались и, хотя территориальное преимущество по-прежнему было за красно-белыми, заработали угловой, позволивший им сравнять счет на 20-й минуте. Вполне мог окончиться неприятно для нашей команды и корнер семью минутами позднее, но Вадим Хромин вынес мяч с «ленточки». Красно-белые ответили быстрой атакой, которую завершил опасным ударом Аслан Муталиев. Голкипер строгинцев справился.

Впрочем, еще один «стандарт», заработанный красно-белыми уже после перерыва, обернулся-таки вторым в матче взятием ворот желто-синих. В завершение розыгрыша Илья Голятов, получив мяч от Магомеда Рабаданова, развернулся и хлестко пробил — 2:1.

Голы и замены стали не единственными событиями, попавшими в протокол этого матча. На 38-й минуте на поле вспыхнула потасовка, по итогам которой «красный свет» увидели перед собой сразу два футболиста — по одному в каждой команде. В нашем составе был удален Николай Толстопятов.

Событие это обескуражило гостей больше, чем спартаковцев, которые вскоре упрочили преимущество. Магомедэмин Рабаданов, пройдя к чужой штрафной чуть не с центра поля, оставил не у дел защитников и отправил мяч в нижний угол ворот.  Еще крупнее мог сделать счет Илья Левченков, но его удар приняла на себя «рамка» гостей. Под занавес поединка мог отличиться во второй раз Голятов... Однако финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля со счетом 3:1.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2002 г. р.) — 3:1 (1:1)
Голы: Кожедуб (3), Голятов (34), Рабаданов (46).
Удаления: Толстопятов (39, «Спартак»), Кандратьев (39, «Строгино»).