СЫГРАЕМ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ AL KASS

Во втором матче группового этапа проходящего в Катаре международного турнира команда Вячеслава Вашкевича обыграла южнокорейскую команду «Сувон Самсунг» и продолжит борьбу за призовые места.

Уже на первой минуте у красно-белых вышло очень опасно, но Илье Голятову не хватило совсем немного, чтобы замкнуть отличную передачу Магомедэмина Рабаданова. Почти сразу же начал «пристреливаться» Святослав Кожедуб — чуть выше ворот. Впрочем, гол вскоре все же состоялся: Аслан Муталиев отправил мяч в «рамку» ударом с границы штрафной.

На исходе трети тайма южнокорейцам удалось опасно ответить: Павел Борискин парировал удар со штрафного. И все же в целом большую часть времени команды проводили на половине поля «синих». Время от времени удавались вылазки на территорию противника и «Сувону», но своего добились снова спартаковцы: Святослав Кожедуб нашел передачей во вратарскую Илью Голятова, а тот вколотил мяч в сетку.

У Кожедуба был отличный шанс развить преимущество после перерыва, но его удар точно в «девятку» парировал голкипер. Однако в итоге спустя час игры состоялось третье взятие ворот номинальных хозяев поля. Удар Рабаданова со штрафного пришелся в «стенку», но первым к отскочившему от нее мячу успел Даниил Григорьев, и против его «выстрела» в дальнюю «девятку» вратарь «Сувона» был бессилен.

К сожалению, капитулировал перед соперником и вратарь «Спартака»-2002. На 67-й минуте он среагировал на удар противника, из штрафной, но удержать мяч в руках не смог.

Незадолго до финального свистка вышедший на замену Вадим Жихарцев едва не восстановил разрыв в счете в три мяча, но  проиграл дуэль с голкипером.

«Сувон Самсунг» — «Спартак» — 1:3 (0:2)

Голы: Муталиев (3), Голятов (43), Григорьев (59).

«Спартак»: Борискин, Толстопятов, Хромин, Фролов, Генчу, Степаненко (Сайфулин, 90+2), Рабаданов (Вит. Шитов, 76), Григорьев (Левченков, 62), Кожедуб, Голятов (Жихарцев, 85), Муталиев (Вл. Шитов, 60).

Запасные: Пчельников, Давыдов, Саумов, Глойдман.

Победа в сегодняшнем матче вывела нашу команду на второе место в группе. Красно-белые продолжат путь на турнире четвертьфинальным поединком с итальянской «Ромой», финишировавшей первой в группе В. Согласно расписанию турнира, матч пройдет 11 февраля и начнется в 16:35 (катарское время совпадает с московским).