ВАШКЕВИЧ О МАТЧЕ С «РОМОЙ»

Старший тренер «Спартака»-2002 Вячеслав Вашкевич оценил проведенный его подопечными четвертьфинальный матч международного турнира Al Kass, в котором красно-белые уступили итальянской «Роме» со счетом 0:3.

— Сегодня соперник победил заслуженно: наша команда очень старалась, но на данный момент «Рома» сильнее. Уступили мы прежде всего в том, в чем хотели превзойти соперника, — в контроле мяча. Знали, что итальянцы будут играть «высоко», что за спинами защитников будут свободные зоны, но воспользоваться этим не смогли. Конечно, сыграло свою роль и удаление у нашей команды в начале второго тайма.

Наши ребята очень старались, в этом им не откажешь. Несмотря на то, как развивались события, даже вдесятером они атаковали, искали счастья у чужих ворот. Но, к сожалению, забить не смогли. Оставшись в меньшинстве, мы все равно шли вперед — и вследствие этого возникали свободные зоны, которыми умело воспользовалась «Рома».

В этом возрасте необходимы не только старание и желание. Есть немало моментов тактического характера, как индивидуальных, так и групповых, и командных, над которыми нам необходимо продолжать напряженно работать. Нужно улучшать и работу с мячом на ограниченном пространстве.

Безусловно, этот турнир — хорошая возможность проверить себя в международных матчах с сильными соперниками и получить пищу для размышлений. Это прежде всего опыт, пусть даже и такой неприятный, как сегодня.

Уже завтра нам предстоит встреча с турецкой командой «Алтынорду», которая вчера со счетом 0:1 уступила местной академии «Аспайр». Понимаем, что полноценно восстановиться за такое короткое время нельзя, поэтому возможность проявить себя с первых минут будет у ребят, до сих пор получавших меньше игровой практики. Будем играть завтра, уверен, только на победу — по-другому не умеем.