«СПАРТАК»-2002 ЖДЕТ ВТОРАЯ ВСТРЕЧА С «РЕАЛОМ»

В матче за 5–8-е места проходящего в Катаре международного турнира Al Kass подопечные Вячеслава Вашкевича со счетом 2:1 переиграли турецкую команду «Алтынорду».

Четвертьфинальный матч красно-белые провели только вчера: времени на восстановление после непростого поединка с «Ромой» было явно недостаточно. Поэтому сегодняшнюю встречу «Спартак»-2002 начал в более чем наполовину обновленном составе.

Поначалу активнее выглядела турецкая команда, которая и провела опасные выпады первой. Правда, шансами открыт счет «Алтынорду» не воспользовался. «Спартак»-2002 ответил наконец по истечении 10 минут, но голкипер парировал удар Магомедэмина Рабаданова. Зато цели достигла следующая попытка турок — 0:1 на 12-й минуте.

Спартаковцы мало-помалу отвоевали мяч и территорию. Вскоре неплохая возможность восстановить равенство в счете представилась Николаю Толстопятову, успевшему на добивание. Голкипер из Турции исхитрился-таки дотянуться до мяча пяткой. Однако в целом в действиях наших ребят по-прежнему было многовато сумбура, мешавшего им довести дело до забитого мяча. Турки же под занавес первого тайма ощутимо усложнили себе жизнь: один из футболистов «Алтынорду» во второй раз совершил нарушение, тянувшее на желтую карточку, и оставил свою команду доигрывать в меньшинстве.

После перерыва территориальное преимущество предсказуемо осталось за красно-белыми, что, впрочем, до поры никак не сказывалось на счете. И все же на 69-й минуте мяч отправился в ворота «Алтынорду»! Аслан Муталиев выкатил снаряд на ход вышедшему на замену Илье Голятову, а тот нанес удар с границы штрафной — 1:1. А на исходе основного времени матча наши парни вырвали-таки победу! Муталиев отпасовал Рабаданову, тот, уже падая в борьбе с защитником, протолкнул мяч во вратарскую, где «дежурил» Голятов, — гол!

«Алтынорду» — «Спартак» — 1:2 (1:0)

Голы: Голятов (69, 90).

«Спартак»: Борискин, Давыдов (к), Толстопятов (Хромин, 46), Глойдман (Голятов, 63), Саумов, Левченков, Вит. Шитов (Григорьев, 46), Рабаданов, Жихарцев (Муталиев, 46), Сайфулин (Кожедуб, 46), Вл. Шитов.

Запасные: 1 Пчельников, 31 Генчу, 27 Степаненко.

Удаление: «Алтынорду», 45 (вторая ж. к.).

Послезавтра спартаковцам предстоит повторная встреча с мадридским «Реалом», матчем против которого красно-белые стартовали на турнире. Поединок за 5-е место пройдет 14 февраля и начнется в 17:45.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ НАЧАЛА МАТЧА В СРАВНЕНИИ С ПЕРВОНАЧЛЬНЫМ РАСПИСАНИЕМ!