ЕЩЕ ДЕВЯТЬ БАЛЛОВ В «КОПИЛКЕ»!

Команды Академии 2007–2003 годов рождения провели поединки 5-го тура ЗПМ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Мяч побывал в воротах «Локо» 2007 года рождения по прошествии 10 минут матча, однако гол засчитан не был: арбитр зафиксировал положение «вне игры». В целом же первый тайм прошел в напряженной борьбе, в которой чуть острее действовали красно-белые. Однако в итоге к перерыву счет все еще не был открыт.

Во втором тайме железнодорожники немного выравняли игру и даже создали довольно ощутимую угрозу воротам «Спартака»-2007: хозяев поля выручила штанга. Были неплохие моменты и у подопечных Владимира Зотова, однако сегодня их с завидным постоянством подводила точность. До взятия ворот дело так и не дошло.

Противостояние вторых составов безголевым не стало. Еще в первом тайме мяч отправился в сетку — к сожалению, стараниями красно-зеленых. Спартаковцы же весь тайм были расточительны в отношении собственных моментов.

Дела пошли на лад перед самым перерывом, когда Александр Белокур, замкнув прострел Фёдора Беляева Жарова, сравнял счет. Вскоре после перерыва Хэдрик помешал голкиперу «Локо» — снаряд отскочил в Рема и от него отправился в «рамку».

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2007 г. р.) — 0:0 (первые составы)
2:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Белокур, Хэдрик.

В матче команд 2006 года рождения на первых порах удачнее действовали гости, но наш голкипер не позволил их чаяниям воплотиться в забитые мячи. Вылазки же красно-белых на чужую половину поля хотя и таили угрозу, до ударов доходили куда реже.

Примерно в том же ключе поначалу проходил и второй тайм. Пожалуй, самый реальный после перерыва шанс выйти вперед представился «гладиаторам» за 10 минут до финального свистка. Богдан Цыбров замыкал головой подачу с фланга: отскочив от газона, мяч направился точно под перекладину, но голкипер железнодорожников успел среагировать.

Судьба поединка решилась на 54-й минуте. Вадим Пастушков прорвался по флангу к штрафной, выкатил мяч на границу вратарской, а вышедший на замену Григорий Новичков переиграл вратаря.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2006 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Новичков (54).

Красно-белые годом старше откладывать дело в долгий ящик не стали. Уже на 7-й минуте Максим Халилов заработал для нашей команды право на штрафной, который отлично исполнил Денис Коньшин — 1:0! Затем наступила голевая пауза, которую команды так и не смогли прервать.

Из событий второго тайма в протокол попали только замены, которых обе команды сделали массу. Были у «Спартака»-2005 шансы увеличить преимущество, однако сделать этого подопечным Алексея Леонова не удалось. Впрочем, и дебютного гола Коньшина в составе красно-белых для победы хватило.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2005 г. р.) — 1:0 (1:0)
Гол: Коньшин (7).

Казалось бы, ничто того не предвещало, но небольшая потеря концентрации на последней минуте первого тайма стоила пропущенного гола спартаковцам 2004 года рождения.

После перерыва гости развили преимущество: Семён Фадеев остановил рвавшегося к воротам соперника ценой нарушения в своей штрафной, и удар с 11-метровой отметки достиг цели. Четыре минуты спустя Ярослав Крашевский воскресил надежду красно-белых спасти матч, головой отправив мяч в сетку в завершение корнера.

К сожалению, осуществиться этой надежде сегодня было не суждено. Мячи, забитые железнодорожниками на 49-й и 51-й минутах, решили исход встречи.

Отметим, что сегодня команда Евгения Сидорова пропустила впервые в текущем розыгрыше зимнего первенства Москвы.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2004 г. р.) — 1:4 (0:1)
Гол: Крашевский (39).

Самое быстрое на сегодня взятие ворот было зафиксировано в завершавшем игровой день в Сокольниках матче между футболистами 2003 года рождения. Уже на первой минуте Егор Лошков «обокрал» голкипера железнодорожников и выложил мяч набегавшему Михаилу Пилипенко — тот открыл счет. Красно-белые продолжили атаковать, однако заставить оборону «Локо» ошибиться настолько серьезно во второй раз им так и не удалось.

Не прошло и 10 минут второго тайма, а спартаковцы нажили себе проблем: Аргам Сафарян был награжден красной карточкой, а команде Вадима Романова предстояло провести в меньшинстве 20 минут.

Впрочем, неразрешимой эта задача для «гладиаторов» не стала. Более того, наши ребята решили не «окапываться» у своих ворот и регулярно давали голкиперу гостей поводы для беспокойства. И один из них привел к голу: на 60-й минуте ни один из игроков противника не смог прервать сольный проход Максима Лайкина в чужую штрафную, и тот уверенно послал мяч в ворота мимо голкипера — 2:0!

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2003 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: Пилипенко (1), Лайкин (60).
Удаление: Сафарян («Спартак», 39).

Календарь матчей зимнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.