ПРОВЕЛИ СЕРИЮ СПАРРИНГОВ

Команды Академии 2007, 2006 и 2004 годов рождения сыграли товарищеские матчи против самарцев и борисовцев.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В поединке между «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» 2007 года рождения первыми удачно наведались к чужим воротам гости. Не прошло и трех минут, а Захар Рекунов, получив мяч от Фёдора Иванова, отправил мяч в сетку. Ее минута — и стало 1:2. Реакция «Спартака»-2007 не заставила себя ждать: со штрафным в исполнении Андрея Фатеева гости справились, но Иса Бегалиев подоспел на добивание. Постепенно игра успокоилась, команды практически перестали нарушать покой голкиперов.

Лишь после перерыва красно-белые вышли наконец вперед. Игорь Родионов вывел на ударную позицию Фёдора Беляева-Жарова, и тот не промахнулся. Итоговый же результат установил ударом из-за штрафной Кирилл Тимонов — 4:2.

«Спартак» — «Крылья Советов» (Самара) (команды 2007 г. р.) — 4:2 (2:2)
Голы: Рекунов, Бегалиев, Беляев-Жаров, Тимонов.

Уже в дебюте встречи со сверстниками из белорусского БАТЭ у красно-белых 2004 года рождения был отличный шанс открыть счет, но Даниилу Зорину не удалось переиграть белорусского голкипера. Чуть позднее ему же удался неплохой удар со штрафного — вратарь парировал.

Счет в итоге открыли гости: мяч отправился «за шиворот» Семёну Фадееву. Спартаковцам же, как они ни старались, оборонительные порядки соперника до перерыва прорвать так и не удалось.

Во втором тайме белорусы удвоили преимущество, но на этот раз безнаказанным гол не остался. Степан Обрывков отправил мяч в сетку после скидки от Артемия Гунько. Чуть позднее Обрывков выступил в роли ассистента: именно после его передачи отличился Дмитрий Буркин. Еще немного — и красно-белые были впереди. Зорин реализовал заработанный Васильевым пенальти. Вскоре Даниил оформил и второе взятие ворот, на этот раз с игры. Итоговый же результат установил, замкнув подачу с углового, Ярослав Крашевский.

«Спартак» — БАТЭ (Борисов) (команды 2004 г. р.) — 5:2 (0:1)
Голы: Обрывков, Буркин, Зорин — 2 (один с пен.), Крашевский.

В противостоянии «Спартака» и «Крыльев Советов» 2006 года рождения первый тайм вышел безголевым, да и серьезных возможностей забить у обоих соперников особенно не было.

После перерыва неплохой шанс «распечатать» ворота самарцев имел Вадим Пастушков, однако точность его подвела. Лишь в середине второго тайма Пастушков добился наконец своего, замкнув головой подачу углового в исполнении Егора Степанова. Этот мяч и принес спартаковцам победу.

«Спартак» — «Крылья Советов» (Самара) (команды 2006 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Пастушков.