РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ НАЧАЛО

Спартаковцы 2008 года рождения провели стартовые матчи проходящего в Воронеже турнира на Кубок Валерия Шмарова.

Вопрос о победителе матча против местной команды «Отрадное» был, по сути, снят уже по итогам первого тайма, завершившегося со счетом 8:0 в пользу красно-белых. Только за первые 20 минут покер успел оформить Михаил Чеботарёв, по одному точному удару нанесли Артём Стефанькин, Артём Жуков, Вадим Лаврентьев и Валерий Жарков.

После перерыва «гладиаторы» ослабили хватку и даже позволили сопернику создать напряжение у наших ворот в нескольких отдельных эпизодах. Впрочем, воронежские ребята этим ни разу не воспользовались. А вот красно-белые забили еще четырежды: по два раза отличились Чеботарёв и Лаврентьев.

Оформивший взятие ворот шесть раз Михаил Чеботарёв был признан лучшим игроком матча в составе «Спартака».

«Отрадное» (Воронеж) — «Спартак» — 0:12 (0:8)
Голы: Чеботарёв — 6, Стефанькин, Жуков, Лаврентьев — 3, Жарков.
Стартовый состав «Спартака»: Пичиенко, Топоров, Серов, Муравьев, Высоченко, Чеботарёв, Жуков, Стефанькин.

В противостоянии со знаменской «Звездой» ворота противника «распечатал» Макар Высоченко. Продолжили дело отличившийся трижды Артём Стефанькин и Вадим Лаврентьев. Неприятностями для красно-белых обернулся назначенный на 18-й минуте штрафной, позволивший знаменской команде «размочить» счет. Впрочем, красно-белые тут же ответили двумя меткими «выстрелами» Валерия Жаркова.

Еще тяжелее пришлось «Звезде» после перерыва… За вторые 20 минут матча мяч побывал в воротах команды из Знаменска еще 12 раз. Четырежды отличился Михаил Чеботарёв, трижды — Артём Стефанькин, дважды вынудил капитулировать голкипера соперника Жуков, по одному голу провели Жарков, Мартыновченко и Гуськов.

Звание лучшего игрока в составе красно-белых на этот раз досталось Стефанькину.

«Спартак» — «Звезда» (Знаменск) — 19:1 (7:1)
Голы: Голы: Высоченко, Стефанькин — 6, Лаврентьев, Жарков — 3, Чеботарёв — 4, Жуков — 2, Мартыновченко, Гуськов.
Стартовый состав «Спартака»: Семёнов, Топоров, Серов, Муравьев, Высоченко, Чеботарёв, Жуков, Стефанькин.

С расписанием турнира можно ознакомиться здесь.