В ПОЛУФИНАЛЕ СЫГРАЕМ С ЧЕРТАНОВЦАМИ

По итогам группового раунда турнира «Ворошиловские стрелки» спартаковцы 2010 года рождения завоевали право продолжить борьбу за медали.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Спартаковцы стартовали на турнире встречей с брянским «Партизаном». Счет мячам, забитым красно-белыми, ударом из-за штрафной открыл на 7-й минуте Фёдор Кочетков. Во второй раз мяч отправился в сетку с пенальти в исполнении Артёма Шельпякова. К перерыву преимущество красно-белых стало трехкратным: цель поразил Сергей Пастушенко.

Вдвое больше «гладиаторы» забили после перерыва. Во второй раз отличился Кочетков, дубль оформил Денис Богатиков, по разу ворота поразили Святослав Москаленко, Кирилл Кашин и Даниил Гиндин.

«Спартак» – «Партизан» (Брянск) – 9:0 (3:0)
Голы: Кочетков – 2, Шельпяков (пен.), Пастушенко, Москаленко, Кашин, Богатиков – 2, Гиндин.

Сложнее дался красно-белым второй матч, против рыбинской ДЮСШ РППК. Лишь один раз мяч побывал в воротах нашего противника до перерыва: на 3-й минуте результативный удар нанес Денис Богатиков. Были шансы забить и у команды из Рыбинска, но этого все же не случилось.

Вскоре после начала второго тайма Иван Клещунов развил преимущество «Спартака»-2010 в счете. А пару минут спустя шанс сделать его еще более крупным был у Фёдора Кочеткова, но переиграть голкипера противника в очной ставке не смог. Впрочем, вскоре Кашин вписал в протокол и третье взятие ворот: удар со штрафного пришелся в «стенку», но Кирилл добил мяч в сетку.

ДЮСШ РППК (Рыбинск) – «Спартак» – 0:3 (0:1)
Голы: Богатиков, Клещунов, Кашин.

Эффектным получилось первое взятие ворот в матче за первое место в группе «Танкисты» с вологодским «Олимпом»: уже на 2-й минуте ударом чуть не с центра поля Родион Сухарев отправил мяч под перекладину ворот противника.

Но и вологодская команда, как и «Спартак», одержавшая до этого две победы, сдаваться не собиралась. Незадолго до окончания первого тайма «Олимп» сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед.

Во втором тайме «гладиаторы» завладели территорией, однако на счете это долгое время никак не отражалось. И все же на 28-й минуте очередную атаку «Спартака» завершил результативным ударом Давид Манукян — 2:2.

«Спартак» – «Олимп» (Вологда) – 2:2 (1:2)
Голы: Сухарев, Манукян.

По итогам группового раунда соперники набрали по семь турнирных баллов, однако благодаря лучшей разнице мячей борьбу за медали продолжат спартаковцы. В полуфинале турнира красно-белым предстоит встреча с чертановцами. Матч пройдет на поле МСА «Лужники».