«СПАРТАК»-2010 — ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ»!

Подопечные Хайбулы Юсупова пополнили копилку Академии «золотом» турнира. Отметим, что «Спартак» становится обладателем трофея второй год подряд.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Год назад «Спартак» и «Чертаново» годом старше встречались друг с другом в главном матче за трофей, и тот поединок завершился с разгромным счетом 6:1 в пользу красно-белых. На этот раз школам пришлось помериться силами чуть раньше, в полуфинале.

Красно-белые сразу пошли в наступление, однако так увлеклись атакующими действиями, что прозевали ответный выпад соперника, и на 3-й минуте чертановцы открыли счет. Ждать ответа «гладиаторов» пришлось недолго: всего две минуты спустя Ерохин заработал штрафной, а Богатиков со «стандарта» вколотил мяч в «девятку».

Спартаковцы продолжили штурм — и через три минуты после перерыва добились своего! Богатиков переправил мяч на противоположный фланг Ерохину, а тот ударил впритирку со штангой. Этот гол и стал для команды Хайбулы Юсупова победным!

«Чертаново» – «Спартак» – 1:2 (1:1)
Голы: Богатиков, Ерохин.

В главном матче соревнований красно-белым противостояла нижегородская ДЮСШ НН. Первыми напряжение у чужих ворот создали ребята в синем, но спартаковцы тревожили покой чужого голкипера чаще и серьезнее. Вот только хладнокровия на то, чтобы завершить хоть один из эпизодов результативным ударом, нашим ребятам немного не хватало. Впрочем, финал и должен быть самым эмоциональным поединком турнира.

Вперед «Спартак» вышел почти перед самым свистком на перерыв: дальним ударом Давид Манукян отправил мяч в сетку.

После перерыва прибавили в агрессии и нижегородцы; впрочем, им так и не удалось чего-либо добиться. Победу с минимальным счетом праздновали красно-белые!

«Спартак» – ДЮСШ НН (Нижний Новгород) – 1:0 (1:0)
Гол: Манукян.

Разумеется, спартаковцам достался сегодня не только главный кубок, но и несколько индивидуальных наград. Святослав Москаленко был признан лучшим игроком в составе нашей команды и лучшим игроком турнира, а Максим Наклескин — лучшим вратарем турнира.