НЕ ОСТАВИЛИ ШАНСОВ СОПЕРНИКАМ ПО ГРУППЕ

Красно-белые 2008 года рождения ударно провели второй игровой день проходящего в Ульяновске Кубка семи ветров.

Начало победе красно-белых над альметьевской ДЮСШ положил дальний удар Фёдора Винокуренкова. Следом по два раза забили Фрол Марецкий и Марат Хайдаров, а промежуточный итог в конце первой половины встречи подвел Артём Рогов.Еще четыре раза мяч побывал в воротах команды в желто-черном после перерыва: еще три раза отличился Марецкий, один — Винокуренков.

Во втором тайме спартаковский голкипер «Спартака» Егор Пашин, надо сказать, окончательно заскучал. И лишь в концовке матча красно-белые позволили себе немного расслабиться, а сопернику — несколько раз дойти о чужих ворот. Впрочем, на результате встречи это никак не сказалось.

«Спартак» — ДЮСШ (Альметьевск) — 10:0 (6:0)
Голы: Винокуренков — 2, Марецкий — 5, Хайдаров — 2, Рогов.

В следующем матче, против местного «Университета», счет снова открыл Винокуренков. Второе взятие ворот, подоспев на добивание, оформил Марецкий. Приходилось несколько раз вступать в игру и голкиперу «Спартака», но в итоге оборона красно-белых роковых ошибок не допустила.

А вот оборонительные порядки ульяновской команды после перерыва дали течь. До дублей довели дело Винокуренков и Марецкий, еще один мяч провел Орлов. И все это только за первые минуты второго тайма. Затем, правда, наступило затянувшееся голевое затишье: подопечные Дмитрия Ратникова по-прежнему тревожили покой голкипера соперника, но распоряжались своими шансами не слишком удачно.

Прервал паузу еще один дальний удар Винокуренкова, и он же вскоре довел дело до 7:0 в пользу «гладиаторов». Следом по одной результативной попытке провели Рогов, Авдеев и Побдуцкий.

«Университет» (Ульяновск) — «Спартак» — 0:10 (0:2)
Голы: Винокуренков — 4, Марецкий — 2, Орлов, Рогов, Авдеев, Подбуцкий.