ОТЛИЧНЫЕ МАТЧИ С НЕПРОСТЫМ СОПЕРНИКОМ

Воспитанники Академии 2007 и 2005 годов рождения провели поединки 7-го тура зимнего первенства Москвы против сверстников из «Рубина».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Поначалу чуть острее в матче первых составов команд 2007 года рождения действовали казанцы. Однако постепенно красно-белые отодвинули игру на чужую половину поля, и вскоре Иса Бегалиев открыл счет ударом точно в дальнюю «девятку»! Удвоил преимущество нашей команды Захар Рекунов: «обокрав» соперника при вводе мяча из аута, капитан «Спартака»-2007 рванул к чужим воротам и переиграл голкипера.

После перерыва дважды мог довести счет до крупного Файсаль Саббаг, но оба раза ему немного не хватило точности. Зато использовали свой шанс гости, за 10 минут до финального свистка сократившие отставание.

Первый тайм матча вторых составов вышел безголевым, команды ушли на перерыв при счете 0:0. Зато второй начался с гола: в сутолоке в штрафной красно-белых один из футболистов «Рубина» добрался до мяча и отправил его в сетку. Больше в этом матче результативных действий не предприняла ни одна из команд.

«Спартак» — «Рубин» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (2:0) (первые составы)
Голы: Бегалиев, Рекунов.
0:1 (0:0) (вторые составы)

Непростой соперник достался и «Спартаку»-2005. На протяжении всего первого тайма команды обменивались опасными моментами, ни один из которых так и не стал голевым. Правда, в воротах Никиты Быкова мяч все же побывал, но арбитр зафиксировал офсайд — и с центра красно-белым начинать не пришлось.

Сразу после перерыва у красно-белых были отличные шансы выйти вперед, но сначала голкипер перевел мяч на угловой после удара Максима Офицерова, а затем совсем немного не хватило точности вышедшему на замену Дмитрию Павлову.

На 41-й минуте наши ребята все же добились своего. Максим Офицеров прорвался по флангу, выкатил мяч во вратарскую, а Михаил Шахкаламов нанес удар — 1:0. Этот-то мяч и принес в итоге «гладиаторам» победу.

«Спартак» — «Рубин» — 1:0 (0:0)
Гол: Шахкаламов (41).

Календарь матчей зимнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.