ТРЕНЕРЫ О МАТЧАХ С КАЗАНЦАМИ

Старшие тренеры команд Академии 2007 и 2005 годов рождения оценили игру своих подопечных в матчах 7-го тура зимнего перенства столицы против «Рубина».

Владимир ЗОТОВ, старший тренер «Спартака»-2007 («Спартак» — «Рубин» — 2:1, 0:1):

— Провели неплохой по содержанию матч, создали немало моментов. Правда, немного подвела реализация. Но было и то, что не понравилось. На отдельных отрезках мы уступали сопернику в контроле мяча в середине поля. К серьезным угрозам нашим воротам это не привело, но общую картину матча подпортило. Нам есть над чем поразмыслить.

Понравился соперник, который не позволял нам долго думать, компактно оборонялся, при потере мяча тут же вступал в отбор. Казанцы доставляли нам неприятности. Пусть явных голевых моментов было немного, но неплохие подходы к нашим воротам они имели.

Приятно, когда в голы воплощаются такие нестандартные действия ребят, как сегодня. За такие моменты мы и любим футбол. Хотя от некоторых ребят я жду большей активности и инициативы, не все сегодня проявили себя в полной мере.

Что же касается матча вторых составов, то у нас есть сложности с подбором игроков на некоторые позиции, некоторым приходится играть на непривычных — от этого в какой-то степени страдает рисунок игры. Но уж в желании ребятам не откажешь. В целом игра была равной, но сопернику немного больше повезло, удалось забить гол, решивший исход матча.

Алексей ЛЕОНОВ, старший тренер «Спартака»-2005 («Спартак» — «Рубин» — 1:0):

— Первый раз в рамках первенства мы встречались с командой, играющей в силовой манере. Честно говоря, в первом тайме хорошего футбола у нас не вышло. После перерыва же благодаря заменам перестроились, и вторая половина матча порадовала хорошими атаками и моментами. Помимо гола, были еще очень хорошие эпизоды, когда мяч чудом не оказывался в воротах.

Порадовало то, как хладнокровно действовала оборона: не было игры «на отбой», хотя соперник оказывал довольно серьезное давление. Всегда пытались выходить из обороны за счет разумных действий.

Было интересно сыграть против «Рубина». Здорово, что они участвуют в зимнем первенстве. В Москве нам пока не доводилось играть с командами, оказывающими такое давление, использующими такой прессинг. Возможно, поэтому в первом тайме игра у нас не вполне получилась.