ПРОВЕЛИ СЕРИЮ СПАРРИНГОВ

Команды Академии 2008, 2004, 2003 и 2002 годов рождения провели товарищеские матчи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Подопечные Александра Семёнова встречались со сверстниками из тамбовской «Академии футбола». Соперники сыграли матчи двумя составами, по два 20-минутных тайма каждый.

В противостоянии первых составов счет открыл спартаковец Жарков. Голкипер обезвредил попытку Макара Высоченко, но Валерий успел на добивание. Все остальные результативные вылазки пришлись на вторую половину матча, в ходе которой хет-трик оформил Артем Стефанькин, а Жарков довел дело до дубля.

Иначе распределились голы во встрече вторых составов. Трижды мяч побывал в воротах гостей до перерыва стараниями Владислава Мартыновченко, Амира Файзуллина и Вадима Лаврентьева. И лишь один раз арбитр указал на центр поля во втором тайме. Единственное взятие ворот оформил представляющий команду годом младше Егор Ротнов.

«Спартак» — «Академия футбола» (Тамбов) (команды 2008 г. р.) — 5:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Жарков — 2, Стефанькин — 3.
4:0 (3:0) (вторые составы)
Голы: Мартыновченко, Файзуллин, Лаврентьев, Ротнов.

На исходе первой десятиминутки встречи «Спартака» и «Нижнего Новгорода» 2004 года рождения счет открыл Степан Обрывков, замкнувший прострел Леонида Васильева. Вскоре удар с близкого расстояния нанес Файзиддин Нажмов — голкипер отбил. Но Обрывков успел на добивание. Чуть позже добился своего и Нажмов, причем дважды. Сначала цели достиг его удар со штрафного, а затем и с игры. Во втором же тайме взятие ворот не было зафиксировано ни разу.

«Спартак» — «Нижний Новгород» (команды 2004 г. р.) — 4:0 (4:0)
Голы: Обрывков — 2, Нажмов — 2.

Счет в матче представляющих школы команд годом старше не раз мог быть открыт еще в первом тайме — спартаковцами. Однако этого так и не случилось. Зато гости почти перед самым перерывом заработали право на 11-метровый и свой шанс забить «гол в раздевалку» не упустили.

Практически весь второй тайм игра проходила на половине поля нижегородцев, однако выгоды из такого положения дел спартаковцы извлечь не могли довольно долго. И лишь в самой концовке матча Максим Лайкин отправил наконец мяч в сетку. Но добиться большего наши ребята, увы, так и не смогли.

«Спартак» — «Нижний Новгород» (команды 2003 г. р.) — 1:1 (0:1)
Гол: Лайкин.

Еще в первом тайме спартаковцы наиграли не на один гол, однако почти всеми своими шансами распорядились неудачно. И все же на 28-й минуте взятие ворот состоялось. Святослав Кожедуб прошел по флангу, покатил мяч вдоль ворот, и Магомедэмин Рабаданов отправил снаряд в сетку.

Удержать преимущество не удалось: не прошло и 10 минут после перерыва, а гости заработали и реализовали 11-метровый удар. Забитый мяч приободрил гостей, и на время они прибавили в активности; впрочем, хватило их ненадолго. Тогда как наша команда снова пошла в наступление. К сожалению, завершение атак нашим ребятам по-прежнему удавалось не слишком хорошо. Лишь на 48-й минуте спартаковцы вновь вышли вперед: Владислав Саумов поразил цель ударом из-за штрафной. Моменты у нижегородских ворот не перевелись, и прямо перед самым свистком Кожедуб головой отправил мяч в сетку.

«Спартак» — «Нижний Новгород» (2002 г. р.) — 3:1 (1:0)
Голы: Рабаданов, Саумов, Кожедуб.