ПЕРВЫЙ ЭТАП ЗПМ ЗАВЕРШЕН

Красно-белые 2009 и 2008 годов рождения доиграли перенесенные матчи 5-го тура зимнего первенства столицы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В противостоянии первых составов самых младших участников зимнего первенства столицы территориальным преимуществом поначалу завладели гости. Выравнять игру красно-белым удалось лишь к концу первого тайма, но до забитых мячей дело так и не дошло.

В целом на равных действовали соперники и после перерыва. И все же упорство красно-белых принесло наконец результат на 42-й минуте встречи: удар Фрола Марецкого голкипер отразил, но на добивание подоспел Марат Хайдаров.

Довольно быстро «распечатал» ворота «Локо» второй состав «Спартака»-2009, автором гола стал Илья Гришин. Вскоре Михаил Авдеев заработал и реализовал пенальти. К перерыву еще два мяча провел Хайдаров.

В том же ключе прошел и второй тайм, в ходе которого мяч побывал в воротах железнодорожников еще трижды стараниями забившего во второй раз Авдеева, а также Даниля Рябова и и Павла Подбуцкого.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2009 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
Гол: Хайдаров.
7:0 (4:0) (вторые составы)
Голы: Гришин, Авдеев — 2 (один с пен.), Хайдаров — 2, Рябов, Подбуцкий.

Встреча команд 2008 года рождения почти полностью проходила на половине поля гостей, но ни одна из их попыток поразить цель в первом тайме результативной так и не стала.

После середины второго тайма острые выпады стали удаваться гостям, но забили наконец красно-белые. На 47-й минуте Артём Жуков завершил штрафной, который железнодорожники, казалось, уже обезвредили, результативным ударом головой.

Второй состав «Спартака»-2008 добился своего еще в первом тайме: Вадим Лаврентьев головой замкнул подачу углового в исполнении Владислава Мартыновченко.

После перерыва он же удвоил преимущество красно-белых, но гости тут же сократили отставание в счете. Однако до финального свистка Владислав Мартыновченко ударом в нижний угол установил итоговый результат 3:1.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2008 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
Гол: Жуков.
3:1 (1:0) (вторые составы)
Голы: Лаврентьев — 2, Мартыновченко.

Календарь матчей зимнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.