ДВА КОМПЛЕКТА «ЗОЛОТА» ЗПМ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ДНЯ ДЕРБИ!

Две команды Академии провели заключительные матчи зимнего первенства столицы — 2019.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Спартаковцы 2009 года рождения нащупали свою игру к середине первого тайма, но сначала немного не хватило точности Фролу Марецкому, затем перекладина ворот отразила удар Марата Хайдарова. И все же второй поучаствовал-таки в голевой атаке красно-белых в первом тайме: пройдя по флангу, он покатил мяч в центр — Фёдор Винокуренков замкнул передачу.

Зато после перерыва мячи один за другим влетали в сетку динамовских ворот. Сначала Винокуренков оформил дубль дальним ударом со штрафного. Чуть позже он же выкатил мяч врывавшемуся в штрафную Марецкому, и тот не промахнулся. До разгромного счет ударом головой довел Тимур Орлов. Точку в матче поставил оформивший дубль Илья Гришин.

Победа принесла красно-белым золотые медали первого в их жизни зимнего первенства Москвы! Отметим, что первый состав, результаты которого и учитывались при определении победителя турнира, в семи матчах забил 32 мяча, при этом не пропустив ни одного!

Еще увереннее наши ребята сегодня выглядели в противостоянии вторых составов. Только за первую его половину мяч побывал в воротах пять раз, и все — в динамовских. Начало разгрому положил отличившийся дважды подряд Михаил Авдеев. До перерыва дубль успел оформить и Артём Рогов. Еще одну результативную попытку записал на свой счет Павел Подбуцкий. После возобновления игры довел дело до дубля и он. Следом забили Георгий Ханин и Илья Гришин — 8:0.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2009 г. р.) — 6:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Винокуренков — 2, Марецкий, Орлов, Гришин — 2.
8:0 (5:0) (вторые составы)
Голы: Авдеев — 2, Рогов — 2, Подбуцкий — 2, Ханин, Гришин.

Спартаковцы 2008 года по ходу первого тайма владели преимуществом и имели несколько возможностей открыть счет, однако распорядились ими неудачно. Тогда как гости были менее расточительны и воспользовались своим шансом на 7-й минуте. Первый удар и последовавшее за ним добивание цели не достигли, однако с третьей попытки мяч отправился-таки в сетку. В итоге счет 0:1 и был зафиксирован свистком на перерыв.

Второй тайм увереннее начали динамовцы, однако старания красно-белых в итоге все же были вознаграждены. Удар Макара Высоченко пришелся во вратаря, но подоспевший на добивание Владислав Мартыновченко сравнял счет.

Этот гол принес нашей команде не только ничью, но и «золото» зимнего первенства Москвы. По ходу турнира подопечные Александра Семёнова в семи матчах не потерпели ни одного поражения и пропустили лишь дважды.

А вот второму составу «Спартака»-2008 сегодня выиграть не удалось. Победу гостям принес единственный мяч, забитый еще в первом тайме.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2008 г. р.) — 1:1 (0:1) (первые составы)
Гол: Мартыновченко.
0:1 (0:1) (вторые составы)

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.