ЕЩЕ ПЯТЬ КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ ЗПМ В КОПИЛКЕ, ЧЕТЫРЕ ИЗ НИХ — ЗОЛОТЫЕ

Красно-белые завершили зимнее первенство Москвы — 2019 противостоянием с воспитанниками Академии «Динамо».

Напомним: в среду чемпионство в своих возрастных категориях оформили красно-белые 2008 и 2009 годов рождения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Уже на старте поединка спартаковцы 2007 года рождения обозначили свои намерения не доводить дело до рассмотрения дополнительных показателей команд в зимнем первенстве. На второй минуте, получив мяч от Захара Рекунова, Файсаль Саббаг обыграл защитника и отправил мяч в ворота мимо вратаря. Не успел секундомер отсчитать и 10 минут, а было уже 3:0… Во второй раз мяч отправился в «рамку» гостей после удара Александра Добродицкого с границы штрафной, а затем Фёдор Иванов замкнул головой подачу углового в исполнении Захара Рекунова.

Вполне мог счет стать крупнее уже к перерыву, однако в следующий раз судье пришлось указать на центр нескоро. Итоговый результат уже во втором тайме установил Игорь Родионов — 4:0.

Победа в этом матче принесла красно-белым золотые медали зимнего первенства вне зависимости от результатов других матчей Топ-4.

В поединке вторых составов спартаковские ворота были-таки распечатаны. Впрочем, вскоре забили и красно-белые. Фёдор Беляев-Жаров скатил мяч под удар Рэму Хэдрику — тот ударил точно в нижний угол. Еще немного — и Беляев-Жаров вывел свою команду вперед, а следом Александр Белокур развил успех. Незадолго до окончания матча динамовцы сократили отставание, однако уйти от поражения не смогли.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2007 г. р.) — 4:0 (3:0) (первые составы)
Голы: Саббаг, Добродицкий, Иванов, Родионов.
3:2 (3:1) (вторые составы)
Голы: Хэдрик, Беляев-Жаров, Белокур.

«Гладиаторам» 2006 г. р. матч против динамовцев удался не в полной мере. Для того чтобы гарантировать себе «золото» зимнего первенства, спартаковцы должны были просто не проиграть. И, возможно, мысли об этом красно-белым немного мешали.

Стартовали несколько активнее гости. Впрочем, выгоды из этого динамовцы не извлекли: к перерыву на табло горели нули. А спустя чуть больше 10 минут после возобновления игры красно-белые вышли вперед: удар Вадима Пастушкова пришелся в перекладину, но вовремя подоспевший Аким Епишев добил снаряд в сетку.

Этот гол принес команде Антона Буренкова не только победу в дерби, но и титул победителя зимнего первенства Москвы.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2006 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Епишев (41).

Начало противостояния команд 2005 года рождения осталось скорее за гостями. Однако на экваторе тайма немало неприятных мгновений пришлось пережить и им. На 26-й минуте «Динамо» и вовсе спасла лишь перекладина ворот. К перерыву же подопечные Алексея Леонова добились своего: на 29-й минуте Михаил Шахкаламов подал почти о углового флажка, а Тимур Ким головой отправил мяч в сетку.

Еще дважды снаряд побывал в воротах «Динамо» во втором тайме, однако оба раза арбитр фиксировал положение «вне игры». Впрочем, в итоге гола, забитого Кимом еще до перерыва, оказалось достаточно не только для победы, но и для того, чтобы красно-белые стали первыми в своей возрастной категории.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 1:0 (1:0)
Гол: Ким (29).

Неприятной для наших ребят вышла первая минута матча коллективов годом старше: мяч отправился в ворота Семёна Фадеева. Впрочем, подопечные Евгения Сидорова не стушевались: всего через восемь минут Степан Обрывков сравнял счет, да и почти все остававшееся до перерыва время команды провели на половине поля гостей. Вот только зашкаливавшее желание мешало спартаковцам завершать атаки с должным хладнокровием.

Стремительно развивались события после перерыва. Не прошло и трех минут, как Даниил Зорин заработал и реализовал 11-метровый, но динамовцы результативно ответили. К сожалению, несмотря на обилие возможностей забить, подопечным Евгения Сидорова так и не удалось вырвать победу.

По итогам зимнего первенства Москвы наши ребята стали обладателями бронзовых наград.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2004 г. р.) — 2:2 (1:1)
Голы: Обрывков (9), Зорин (33 — пен.).

Нули на табло в матче с участием «Спартака»-2003 продержались до 17-й минуты, когда удар Никиты Трапицына приняла на себя штанга динамовских ворот, а Владислав Шитов подоспел на добивание. Впрочем, и счет 1:0 вскоре изменился: динамовцы ответили всего три минуты спустя.

В следующий раз взятие ворот было зафиксировано уже после перерыва: Владислав Шитов организовал для брата Виталия выход один на один — и тот доверие оправдал. Впрочем, бело-голубые снова отыгрались. В итоге соперники разошлись миром — 2:2.

Этой ничьей красно-белым хватило, чтобы сохранить за собой первое место в возрастной категории.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2003 г. р.) — 2:2 (1:1)
Голы: Вл. Шитов (17), Вит. Шитов (32).

Единственным матчем, который сегодня не принес красно-белым медалей, стало противостояние команд 2002 года рождения. Наша команда сегодня испытывала определенные кадровые сложности: трое футболистов вызваны в сборную, один дисквалифицирован…

Тем не менее еще в первом тайме наша команда действовала неплохо и имела неплохие возможности выйти вперед, но забили все же гости. К сожалению, за динамовцами осталась и вторая половина поединка: во втором тайме мяч побывал в воротах красно-белых еще дважды, в том числе с пенальти.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2002 г. р.) — 0:3 (0:1)

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.