ЗАВЕРШИЛИ НЕДЕЛЮ СПАРРИНГАМИ

Команды Академии 2009–2005 и 2003 годов рождения провели товарищеские матчи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В матче самых младших из игравших сегодня спартаковцев, 2009 года рождения, против ребят из «Дмитрова» годом старше счет ударом из-за штрафной открыл Тимур Орлов. Вскоре могло быть уже 2:0, но арбитр посчитал, что после попытки Фёдора Винокуренкова мяч не пересек линию ворот. Впрочем, до перерыва Илья Гришин все же удвоил преимущество красно-белых.

После возобновления игры своего добился Винокуренков — 3:0. Итоговый же результат установил отличившийся во второй раз Орлов.

Столько же «гладиаторы» забили уже к перерыву матча вторых составов. Начало победе положил Марат Хайдаров, затем дубль оформил Артём Рогов, четвертый же мяч провел Павел Подбуцкий. Правда, дмитровчане отквитали один гол ударом с пенальти.

Впрочем, во втором тайме красно-белые увеличили отрыв в счете. Довел дело до дубля Подбуцкий, один точный удар нанес Егор Ротнов.

«Спартак»-2009 — «Дмитров»-2008 — 4:0 (2:0) (первые составы)
Голы: Орлов — 2, Гришин, Винокуренков.
6:1 (4:1) (вторые составы)
Голы: Хайдаров, Рогов — 2, Подбуцкий — 2, Ротнов.

Подопечные Александра Семёнова владели территориальным преимуществом на протяжении всего первого тайма и имели не один шанс «распечатать» ворота московских «Крыльев Советов»-2007. Однако оба гола были забиты уже во второй половине матча. Сначала с угла штрафной отправил мяч в сетку Михаил Чеботарёв, затем преимущество упрочил Макар Высоченко.

В том же ключе проходил поединок вторых составов. Более того, он завершился с тем же результатом, и оба гола состоялись во втором тайме. К тому же счет, как и в первой части противостояния, открыл Михаил Чеботарёв. Автором же второго мяча стал Владислав Мартыновченко.

«Спартак»-2008 — «Крылья Советов»-2007 (Москва) — 2:0 (0:0) (первые составы)
Голы: Чеботарёв, Высоченко.
2:0 (0:0) (вторые составы)
Голы: Чеботарёв, Мартыновченко.

Спартаковцы 2007 года рождения, встречавшиеся со сверстниками из брянского «Динамо», могли открыть счет гораздо раньше, чем это в итоге случилось. Однако голкипер гостей парировал пенальти в исполнении Файсаля Саббага, а затем избежать верного гола брянской команде помогла штанга ворот. И все же к перерыву было 2:0. Сначала своего добился-таки Саббаг, а чуть позднее довел дело до взятия ворот Захар Рекунов.

После перерыва капитан «Спартака»-2007 отличился и во второй раз. Он, к слову, стал автором и заключительного мяча красно-белых в этой встрече. В протоколе также отметились Даниэль Кузнецов и Иса Бегалиев.

«Спартак» — «Динамо» (Брянск) (команды 2007 г. р.) — 6:1 (2:0)
Голы: Саббаг, Рекунов — 3, Кузнецов, Бегалиев.
Незабитый пенальти: Саббаг (вратарь).

С брянскими динамовцами, но 2005 года рождения, встречались подопечные Антона Буренкова. В этом противостоянии был зафиксирован единственный на сегодня мирный исход — 1:1.

Чуть меньше пяти минут оставалось до окончания первого тайма, когда Аким Епишев с границы вратарской головой переправил мяч в сетку, замкнув подачу Вадима Пастушкова. В те же ворота мяч отправился после перерыва, но защищали их уже спартаковцы; цели достиг штрафной удар.

«Спартак»-2006 — «Динамо»-2005 (Брянск) — 1:1 (1:0)
Гол: Епишев.

Автором первого мяча «Спартака»-2005 в ворота мытищинской ЦДЮС (2004 г. р.) стал Даниил Плющенко, замкнувший головой подачу углового. Удвоил счет до перерыва Сергей Гайдук.

Уже во втором тайме еще один корнер результативно завершил Михаил Шахкаламов. Еще немного — и с близкого расстояния поразил ворота Тимур Ким. Следом очное противостояние с голкипером ЦДЮС выиграл Никита Постников. Под занавес встречи дубли оформили Шахкаламов и Ким.

«Спартак»-2005 — ЦДЮС-2004 (Мытищи) — 7:0 (2:0)
Голы: Плющенко, Гайдук, Шахкаламов — 2, Ким — 2, Постников.

Самым скромным по результату вышел товарищеский матч между «Спартаком» и махачкалинским «Анжи», представленными футболистами 2003 года рождения.

Несмотря на обилие возможностей для взятия ворот, которые, правда, большей частью получали спартаковцы, на центр арбитр указал лишь раз, еще в первом тайме. На секундомере почти набежало три минуты со стартового свистка, когда Никита Трапицын пробил с острого угла. С его ударом голкипер из Махачкалы справился, но до отраженного мяча первым добрался Александр Миронов — 1:0.

Шансов развить успех у красно-белых было предостаточно, однако раз за разом мяч миновал «рамку». Возникали острые моменты и у наших ворот, пусть и в куда меньшем количестве, но гости покинули поле несолоно хлебавши.

«Спартак» — «Анжи» (команды 2003 г. р.) — 1:0 (1:0)
Гол: Ал. Миронов.