ЕСТЬ ПОБЕДА В ЮАР!

Команда Академии 2002 года рождения одержала победу над мексиканской «Тихуаной» в матче первого этапа проходящего в Южной Африке турнира Future Champions.

Как и во вчерашнем противостоянии с «Бидвест Витс», сегодня красно-белые открыли счет довольно быстро. Уже на 5-й минуте отличная возможность для удара была у Аслана Муталиева, но он чуть промедлил, и голкипер успел среагировать. Однако к отбитому им мячу первым подоспел Магомедэмин Рабаданов — 1:0 в пользу «гладиаторов».

Красно-белые продолжали идти вперед, однако неплохой шанс отыграться сопернику все же дали. К счастью, точности удару мексиканского футболиста не хватило. Но, в отличие от вчерашнего матча, на этот раз спартаковцы не позволили противнику завладеть территорией, сами же при этом несколько раз заставили понервничать оборону «Тихуаны». Сначала Степан Мельников позволил оппоненту отнять мяч в штрафной, а затем голкипер парировал удар Владислава Шитова.

Постепенно силы спартаковцев начали таять на африканской жаре: к концу тайма наши ребята практически перестали создавать угрозы чужим воротам, тогда как у Павла Борискина работы прибавилось.

Однако пятая же минута, но уже второго тайма, снова обернулась для «Тихуаны» неприятностями. С первым ударом вышедшего на замену после перерыва Святослава Кожедуба мексиканцы справились, но мяч снова отскочил к нему, и на этот раз наш 22-й номер был результативен.

Противник сдаваться не собирался: на 41-й минуте после пушечного удара перекладина ворот спасла красно-белых. Да и в целом мексиканская команда стала гостить на спартаковской половине поля гораздо чаще. Впрочем, ворота «Спартака»-2002 все же остались «сухими» до финального свистка.

«Тихуана» (Мексика) — «Спартак» — 0:2 (0:1)

Голы: Рабаданов (5), Кожедуб (35).

«Спартак»: Борискин, Толстопятов, Глойдман, Хромин (к), Саумов, Левченков, Григорьев (Степаненко, 48), Рабаданов, Мельников, Вл. Шитов, Муталиев (Кожедуб, 31).

Запасные: Пчельников, Фролов, Давыдов.

Завтра красно-белые завершат групповой этап турнира поединком с южноафриканской командой «Кайзер Чифс», который начнется в 15:30 по московскому времени.