ВСТРЕТИЛИСЬ СО ШКОЛОЙ СЛУЦКОГО

Воспитанники Академии 2011–2006 годов рождения провели товарищеские матчи против сверстников из Футбольной школы имени Леонида Слуцкого.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Для подопечных Олега Кужлева первый тайм сложился довольно неприятно: за 20 минут мяч побывал в их воротах четырежды. Вскоре после перерыва, правда, красно-белые отквитали один гол благодаря точному удару Ивана Тришина.

В целом во второй половине встречи красно-белые прибавили, однако их усилий оказалось недостаточно. Мяч побывал в хозяйских воротах еще шесть раз против трех точных ударов «гладиаторов» в исполнении оформившего дубль Родиона Иванова и Егора Хабарова.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2011 г. р.)— 4:10 (0:4)
Голы: Тришин, Хабаров, Иванов — 2.

Спартаковцы 2010 года рождения наведывались к чужим воротам чаще противника, однако на последнем рубеже волгоградской команды надежно действовал голкипер. Впрочем, не остался без работы и Максим Наклескин. Ему, кстати, и пришлось первым вынимать мяч из своих ворот перед самым перерывом.

К сожалению, во второй половине поединка мяч побывал в воротах команды Хайбулы Юсупова еще дважды. Сами же смогли лишь «подсластить пилюлю» поражения благодаря результативной попытке Родиона Сухарева.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2010 г. р.) — 1:3 (0:1)
Гол: Сухарев.

Подопечным Дмитрия Ратникова соперник серьезных сложностей не доставил. Уже в первом из таймов, которых соперники провели три, мяч трижды побывал в воротах волгоградской команды. Счет в противостоянии Открыл Андрей Панфиленко, удвоил дальним ударом Фёдор Винокуренков, а до трех мячей преимущество красно-белых довел Тимур Орлов.

Второй тайм вышел безголевым, самым же результативной стала заключительная треть встречи. Дубль оформил Павел Подбуцкий, один мяч провел Илья Гришин. Удалось забить и гостям, но только однажды.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2009 г. р.) — 6:1 (3:0, 3:0)
Голы: Панфиленко, Винокуренков, Орлов, Подбуцкий — 2, Гришин

Спартаковцы годом старше сразу завладели территориальным преимуществом, которое к первому перерыву воплотилось в два забитых мяча, авторами которых стали Михаил Чеботарёв и Артём Жуков.

Во второй же двадцатиминутке соперники обменялись голами, у «Спартака»-2008 отличился Макар Высоченко. По разу забили соперники и в заключительной трети матча. На этот раз точным ударом у «гладиаторов» отметился Вадим Лаврентьев.

Голы: Чеботарёв, Жуков, Высоченко, Лаврентьев.

Куда менее результативны были коллективы 2006 года рождения, хотя территориальное преимущество хозяев не вызывало сомнений. Первое изменение счета состоялось только во втором тайме, когда Игорь Родионов головой замкнул передачу Артура Козырева.

Вскоре он забил и сам, замкнув головой подачу Александра Добродицкого. Не заставил себя ждать и третий гол. В качестве ассистента снова выступил Козырев, итоговый же результат установил Андрей Фатеев.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (Волгоград) (2007 г. р.) — 3:0 (0:0)
Голы: Родионов, Козырев, Фатеев.

К экватору завершавшего игровой день противостояния команд 2006 года рождения спартаковцы трижды огорчили голкипера гостей. На 8-й минуте Егор Степанов организовал для Акима Епишева выход одни на один, и тот своим шансом воспользовался. Затем Аким помог отличиться партнеру: именно его передачу замкнул Богдан Цыбров 14 минут спустя. Он же отправил мяч в сетку и в третий раз.

Следующую удачную попытку записал на свой счет Альберт Хатуев, переправивший мяч в сетку головой уже после перерыва. 4:0 — победа красно-белых!

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (Волгоград) (команды 2006 г. р.) — 4:0 (3:0)
Голы: Епишев, Цыбов — 2, Хатуев.