34 ЗАБИТЫХ МЯЧА В 5 ТОВАРИЩЕСКИХ ВСТРЕЧАХ

Воспитанники Академии 2003–2006 и 2009 годов рождения провели товарищеские матчи в рамках подготовки к летнему первенству Москвы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Гладиаторы» 2009 года рождения встречались с футболистами из «Спартака-Орехово» годом старше. Отметим, что руководил игрой наших гостей в этом матче скаут Академии Роман Шапкин.

В первом тайме мяч побывал в воротах подмосковной команды лишь дважды, хотя возможностей забить у хозяев поля было гораздо больше. Открыл счет Тимур Орлов, развил успех Фёдор Винокуренков.

Вдвое результативнее подопечные Дмитрия Ратникова были после перерыва: до хет-трика довел дело Винокуренков, второй мяч провел Орлов, одно взятие ворот состоялось стараниями Михаила Авдеева.

На один мяч больше красно-белые забили уже за первый тайм противостояния вторых составов, еще девять раз гостям пришлось начинать с центра после перерыва. Пента-трик оформил у «Спартака»-2009 Артём Рогов, покером отметился Илья Гришин, трижды поразил цель Марат Хайдаров, по два мяча провели Егор Ротнов и Фрол Марецкий.

«Спартак»-2009 — «Спартак-Орехово»-2008 (Орехово-Зуево) — 6:0 (2:0) (первые составы)
Голы: Орлов — 2, Винокуренков — 3, Авдеев.
16:0 (7:0) (вторые составы)
Голы: Ротнов — 2, Гришин — 4, Рогов — 5, Хайдаров — 3, Марецкий — 2.

В соперники спартаковцам 2006 года рождения сегодня досталась неуступчивая команда «Красный» из Смоленска. Большую часть первого тайма команды провели в борьбе в середине поля. Чуть успешнее в ней были хозяева, однако к перерыву счет так и не был открыт.

Лишь в середине второго тайма красно-белые добились-таки своего: Григорий Новичков прострелил с фланга, а Вадим Пастушков отправил мяч в сетку. Вскоре отличился и сам Новичков, установивший итоговый результат спарринга — 2:0.

«Спартак» — «Красный» (Смоленск) (команды 2006 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Пастушков, Новичков.

В противостоянии «Спартака»-2005 и «Долгопрудного»-2004 гостям потребовалось менее семи минут на то, чтобы «распечатать» ворота красно-белых. Хозяева поля ответили без малого 20 минут спустя. Максим Офицеров ворвался в штрафную с фланга, продвинулся к воротам и переиграл голкипера — 1:1.

Вперед наши ребята вышли уже во втором тайме, когда Тимур Ким замкнул прострел Михаила Шахкаламова с фланга. Вскоре мяч побывал в воротах гостей и в третий раз, однако счет остался неизменным: арбитр зафиксировал положение «вне игры» у спартаковца Халилова. В итоге финальный свисток зафиксировал победу спартаковцев со счетом 2:1.

«Спартак»-2005 — «Долгопрудный»-2004 — 2:1 (1:1)
Голы: Офицеров, Ким.

В матче между подопечными Евгения Сидорова и представляющими московский «Сокол» футболистами годом старше счет 0:0 продержался до начала второго тайма, когда Артемий Гунько, воспользовавшись ошибкой голкипера, обокрал его и отправил мяч в сетку. Как стало ясно с финальным свистком, этот гол и принес красно-белым победу.

«Спартак»-2004 — «Сокол»-2003 (Москва) — 1:0 (0:0)
Гол: Гунько.

Небольшое количество мячей, забитых в спарринге с участием «Спартака»-2004, с лихвой компенсировала команда Вадима Романова, игравшая следующей. Только за первый тайм мяч побывал в воротах команды ногинского «Знамени» годом старше семь раз, а после перерыва красно-белые добавили еще шесть мячей.

Достигли цели пять ударов Егора Лошкова, четыре раза отправил мяч в сетку Виталий Шитов, по разу отличились с игры Аргам Сафарян, Артур Туманян и Дамир Шайхтдинов, с 11-метровой отметки забил Александр Миронов.

«Спартак»-2003 — «Знамя»-2002 (Ногинск) — 13:0 (7:0)
Голы: Сафарян, Туманян, Лошков — 5, Вит. Шитов — 4, Ал. Миронов (пен.), Шайхтдинов.