ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕВЯТИ ОЧКОВ В ГРУППЕ

Спартаковцы 2008 года рождения преодолели первый этап Турнира памяти Геннадия Логофета, одержав три победы из трех возможных.

На старте Мемориала красно-белым противостояла вторая команда хозяев турнира ФШМ. Несмотря на то что по ходу всего матча спартаковцы владели ощутимым преимуществом, исход его определил единственный гол, забитый уже во второй 15-минутке.

Автором победного удара в составе красно-белых стал Макар Высоченко. Отняв мяч у соперника, он рванул к штрафной, где и был сбит одним из бело-зеленых. Штрафной в исполнении капитана «Спартака»-2008 достиг цели.

«Спартак» — ФШМ-2 — 1:0 (0:0)
Гол: Высоченко.

Следующими соперниками подопечных Александра Семёнова стали воспитанники школы «Спартак-2». Преимущество «гладиаторов» из Сокольников не вызывало сомнений и в этом противостоянии, но реализация упорно продолжала хромать. Счет, тем не менее, открыли наши ребята. Еще до перерыва Михаил Чеботарёв поразил «рамку» противника ударом с границы штрафной.

Во втором тайме подобрал ключи к чужим воротам и «Спартак-2»: мощный дальний «выстрел» пришелся в перекладину, взмыл вертикально вверх. Пытаясь поймать его, наш голкипер не удержал снаряд, и тот отскочил за линию ворот. Точку же в матче поставил Чеботарёв, положивший начало этой победе.

«Спартак-2» — «Спартак» — 1:2 (0:1)
Голы: Чеботарёв — 2.

Завершить групповой этап соревнований нашим ребятам выпало старейшим дерби страны — встречей с динамовцами.

Она вышла самой напряженной, но вместе с тем и самой результативной в исполнении наших ребят. Начало победе положил удар Амира Файзуллина низом из-за штрафной.

Автором следующей результативной попытки стал Михаил Чеботарёв: ворвавшись в чужую штрафную, он, окруженный тремя оппонентами, все-таки смог пробить — гол! На этот раз бело-голубые смогли ответить. После завершавшего угловой удара мяч ударился о штангу, отскочил в нашего голкипера, а от него — в сетку. Впрочем, Валерий Жарков восстановил в итоге разницу в два мяча — 3:1.

«Спартак» — «Динамо» — 3:1 (1:0)
Голы: Файзуллин, Чеботарёв, Жарков.

По итогам первого этапа спартаковцы заняли первое место в группе и завтра сыграют в полуфинале с «Приалитом» из Реутова. Матч начнется в 12:00.